» » » » Подготовка оборудования к продолжительной эксплуатации
20:06 П’ятниця 0 869
20:06, П’ятниця, 7 липня 2023

Подготовка оборудования к продолжительной эксплуатации

Автоматизированные системы управления предприятием внедряет всё больше компаний. Это комплекс мероприятий, благодаря которым технологические процессы становятся проще, а продукция качественнее. Снижается загруженность персонала, повышается уровень оказания услуг.

Общая информация

 

Для того чтобы на предприятии работала автоматизированная система управления, необходимо осуществить проектирование и подготовить соответствующую документацию, определить оборудование, без которого АСУ не сможет функционировать. Для внедрения систем автоматизации на предприятие необходимо обратиться в специализированную компанию. Это EPC-контрактор S-Engineering. Компания внедрила автоматизированные системы управления и осуществила поставку электротехнического оборудования на предприятия из разных отраслей:

 

  • тяжёлая промышленность;
  • энергетика;
  • фармация;
  • торговля;
  • сельское хозяйство;
  • гражданское и промышленное строительство.

 

Специалисты выполняют все этапы внедрения АСУ, начиная со сбора данных для проектирования и до запуска оборудования в эксплуатацию. На завершающем этапе осуществляются пусконаладочные работы, от которых зависит, насколько корректно будет работать система. Важно отметить, что оборудование, которое поставляет инжиниринговая компания, изготавливается на её же предприятии. Пусконаладочные работы осуществляет специальный Департамент ввода в эксплуатацию.

 

Нюансы процесса

 

Сотрудники департамента вода в эксплуатацию имеют все допуски и разрешительные документы на осуществление деятельности. Пусконаладочные работы включают этапы:

 

  1. Приёмка оборудования на заводе.
  2. Предварительная наладка. Осуществляется непосредственно на предприятии-изготовителе.
  3. Поставка и монтаж.
  4. Проверка правильности установки.
  5. Электротехнические испытания.

 

Последние проводятся в специализированной лаборатории, функционирующей на базе инжиниринговой компании. В ходе их осуществляется проверка работоспособности датчиков, качество прохождения сигнала и поступления питающего напряжения. Испытания проводятся как индивидуально, для каждого узла, так и в комплексе. Суть последних в том, чтобы запустить технологические цепочки и наладить связь между оборудованием, которое входит в каждую из них.

 

После испытаний и корректировок система выводится на проектные мощности. Параллельно осуществляется обучение персонала. В процессе этого намеренно создаются внештатные ситуации и показываются пути их решения. Это позволит максимально использовать производственные мощности и сократить простои оборудования.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Производство, оборудование / Фото 14:35 Середа 0 781 Металлические слесарные верстаки Металлические слесарные верстаки – это универсальный инструмент, который используется в различных сферах деятельности, связанных с обработкой металла. Они обеспечивают надёжное и удобное рабочее место для слесарей, токарей, сварщиков и других специалистов. Чтобы выбрать хороший верстак металлический слесарный, следует учитывать множество тонкостей.