» » » » Основные критерии выбора страховой компании
16:12 Понеділок 0 3 030
16:12, Понеділок, 7 травня 2018

Основные критерии выбора страховой компании

Здоровье, движимое и недвижимое имущество, бизнес – всё это можно застраховать и не бояться, что при наступлении несчастного инцидента Вам не помогут, либо Вы останетесь ни с чем. Однако нужно выбрать ту организацию, в которой Вы будете уверены на 100%.
На какие параметры опираться при выборе страховщика, на что обратить внимание?

В общей сложности можно выделить 6 пунктов, по которым можно выбрать страховую контору:
  1. Возраст организации.
    Не сотрудничайте с теми, кто на рынке страховых услуг находится относительно недавно, всего пару-тройку лет, даже пять – это ещё не показатель. Ведь чем выше срок её деятельности, тем больше вероятность, что Вы «отдадите» себя в хорошие руки. Досконально изучите сайт. Не ленитесь, перечитайте все отзывы о страховой компании «Европейский страховой альянс» на сайте: https://www.ukrstrahovanie.com.ua/firms/eia, взвешивайте все за и против, спросите у друзей или знакомых, в общем, найдите убедительные доводы для доверия.
  2. Уставной капитал.
    Чем он выше, тем мизернее шансы обанкротиться. Данные об уставном капитале можно с лёгкостью найти на сайте или в поисковике. Удовлетворительное значение для этого пункта будет 250 миллионов рублей. Если же фирма занимается исключительно страхованием автомобилей, недвижимостью и т.д., то тогда это значение может быть в два раза меньше по сравнению с предыдущим.
  3. Величина и процент выплат.
    Оптимальными цифрами будут 40-50%. Если же страховщик даёт показатели ниже, то тогда он сам не уверен в том, что на момент покрытия полиса сможет выплатить положенную сумму, либо есть другие причины, которые хотят утаить от Вас.
  4. Активы.
    Важную роль играют активы, если виден их прирост, то можно с уверенностью сказать о высокой платежеспособности организации.
  5. Цена полиса и выгода.
    Внимательно изучите соотношение стоимости полиса и выгод от него. Если же в двух разных компаниях, где эти характеристики одинаковые, но разнятся цифры, то это в очередной раз подтверждает несостоятельность партнёра.
  6. Договор.
    Хорошо прочитайте договор, который Вам предлагают при заключении сделки. Исследуйте его от первой буквы и до последней. Найдите информацию про риски, за какие страховщик несёт или же не несёт ответственности. Также не должно утаиваться, в какие сроки будет произведена компенсация.

Есть несколько признаков ненадёжности, например, избыточность информации о финансовой составляющей компании в интернете в негативном ключе, а также масса отрицательных отзывов, которые увеличиваются не по дням, а по часам. Низкие цены на полисы – фирма идёт на уловки, но в итоге потом она банкротится, и клиент не получит ни копейки компенсации.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    18:42 Понеділок 0 2 068 Медичне страхування іноземних громадян в Україні Давайте спочатку розберемось що собою являє медичне страхування іноземців в Україні. Медичне страхування нерезидентів — це один з видів добровільного особистого страхування, що дає можливість отримати грошову компенсацію від страхової компанії, за отримані медичні послуги, у разі захворювання або нещасного випадку. Такими витратами можуть бути: оплата карети швидкої допомоги, стаціонарне лікування, необхідні діагностичні процедури, закупівля медикаментів, тощо. Відшкодування витрат проводиться в рамках обраної програми страхування, та виключно на базі державних та відомчих лікувальних закладів.
    Страхование 15:17 Неділя 0 748 Хто має право на оплату лікарняного в розмірі 100% Відповідно до Закону України «Про загальнообов’язкове державне соціальне страхування» допомога по тимчасовій непрацездатності виплачується застрахованим особам у розмірі 100% середньої заробітної плати (доходу) у разі наявності у них понад вісім років страхового стажу.