» » » » Каким должно быть стеклянное ограждение
16:25 Четвер 0 1 268
16:25, Четвер, 27 квітня 2023

Каким должно быть стеклянное ограждение

Ограждения из стекла выглядят респектабельно и солидно. Такой вид перил пользуется огромным спросом и у владельцев частных домов, и у представителей бизнеса. Лёгкие и хрупкие с виду ограждения на самом деле обладают большой прочностью и максимально удобны в эксплуатации.

Стеклянное ограждение: особенности выбора конструкций

 

ограждение на террасе

 

В жилых домах ограждения из стекла триплекс можно увидеть на балконах, террасах, верандах, лестничных площадках. Именно такие перила часто выбирают и для обустройства гостиниц, ресторанов, офисов, коммерческой и административной недвижимости. Устанавливают ограждения из стекла как внутри помещений, так и на улице, ведь и там, и там они демонстрируют отличные эксплуатационные свойства.

 

Для того чтобы перила исправно выполняли возложенные на них функции, при производстве необходимо строго соблюдать предъявляемые требования к стеклянным ограждениям. Производители предлагают конструкции в двух основных вариантах — безрамные и рамные. Первые представлены полотнами стекла определённой формы, стойки и поручни в них отсутствуют. Такое стекло должно быть максимально прочным и устойчивым к широкому спектру нагрузок. Толщина стекла в безрамных конструкциях больше, чем в рамных аналогах, ведь оно подвергается большим нагрузкам.

 

Выбирайте конструкции, соответствующие следующим параметрам:

 

  • толщина стекла для рамных конструкций 8-10 мм, для безрамных — 12 мм;
  • при использовании триплекса для производства ограждений лучше выбрать формат стекла 5+5 или 6+6 мм;
  • кромки закалённого стекла или триплекса обязательно обработаны.

 

Высота ограждения — ещё один важный критерий выбора. Для установки на балконе используют перила не ниже 110 см. Внутри помещений допускается монтаж ограждений высотой от 95 см. Для создания ветрового барьера можно приобрести ограждения значительно большей высоты.

 

Преимущества стеклянных перил

 

Независимо от того, использовалась ли при производстве продукции нержавеющая сталь или ограждения цельностеклянные, стоить они будут недорого. Да и эксплуатационные характеристики их на высоте:

 

  • стекло и сталь экологичны, безопасны, не выделяют токсины;
  • конструкции устойчивы ко всем видам воздействий и нагрузкам;
  • современное закалённое стекло и триплекс не бьются, а если и произошёл неприятный инцидент — не образуют острых осколков;
  • ухаживать за стеклом очень легко;
  • конструкции не ржавеют, не окисляются, надолго сохраняют эстетически привлекательный внешний вид.

 

Установка стеклянных ограждений позволяет получить ощущение закрытости пространства, при этом — не заглушать его. Стекло пропускает солнечный свет, выглядит лёгким и невесомым, визуально расширяет пространство. Такие ограждения позволяют любоваться видом за перилами, если они установлены на балконе. Если же ограждения расположены внутри помещения — они не станут причиной загромождённости пространства, но обеспечат высокую степень безопасности людей, находящихся в нём.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Интерьер и дизайн / Фото 15:13 П’ятниця 0 2 170 Какую чердачную лестницу выбрать для коттеджа и на что смотреть при покупке Если Вы пытаетесь каждый квадратный метр жилой площади использовать с пользой, чердачное помещение можно обустроить под хранилище для разнообразных вещей. Нередко чердаки утепляют и используют в качестве мансардной комнаты. Пентхаусы в многоквартирных домах, особенно бизнес или элит-класса, сегодня не являются редкостью. Поэтому чердачные лестницы являются обязательным элементом для создания комфорта в доме.