» » » » Правильно выбираем односпальную кровать
17:34 Понеділок 0 2 550
17:34, Понеділок, 12 серпня 2019

Правильно выбираем односпальную кровать

Для комфортного и здорового сна человеку нужна кровать, если правильно выбрать её с учётом параметров человека, то хорошее и доброе утро Вам обеспечено. Для одного человека идеально подойдёт односпальная кровать. Она и не занимает много места в помещении, и прекрасно вмещает одного человека. Особенно актуальна односпальная кровать в маленьких комнатах.
Кровати односпалки широко используются как в домашних интерьерах, так и в гостиницах, отелях и других местах туристического направления. Если Вам нужно купить односпальную кровать, то в интернет-магазине «Стол и Стул» можно найти широкий выбор данных моделей https://stol-i-stul.com.ua/odnospalnye-krovati.

Односпальные кровати купить в Киеве

Разновидности односпальных кроватей


Современные производители предлагают широкий ассортимент данной мебели, чтобы определить какая односпальная кровать Вам нужна, необходимо различать их по назначению. Итак, односпальные кровати делят на: детские, подростковые и взрослые.

Детские модели отлично подходят дошкольнику и ребёнку до 10-11 лет. Они имеют особую конструкцию, с размером спального места от 70 см, а длинной до 160 см. Некоторые модели могут «расти» вместе с ребёнком увеличиваясь по мере роста ребёнка. Наиболее распространёнными детскими моделями считается кровать угловая с бортиками и кровать-шкаф. Кровать с бортиками располагается возле стены или на стыке стен. Бортики могут быть как сплошные, так и выполнены из планок.

Подростковые кровати отличаются от детских моделей размером и внешним видом. На вид это классические модели, схожие на «взрослые» кровати. По размерам спального места рекомендуется выбирать размер 80×190 см или 80×200 см. Такие кровати имеют оптимальный размер для подростков среднего телосложения. Данная мебель изготавливается в современном или любом другом дизайне.

Взрослые модели – это стандартные односпальные кровати размером 90×190, 90×200 или 100×200 см. По вместительности они вполне подходят для одного человека и позволяют комфортно себя чувствовать во время сна. Если для спящего такой размер недостаточный, можно рассмотреть модели с шириной спального места 120 и 140 см.

Материал изготовления


На прочность, срок службы и надёжность конструкции влияет материал изготовления каркаса. В изготовлении каркаса используют дерево, МДФ, ДСП и металл. Дерево самый прочный, долговечный и экологичный материал для кроватей, наравне с металлической рамой. Он широко используется в производстве, так как выступает гарантом надёжности и прочности. В основе деревянных кроватей лежат ортопедические ламели, они усиливают действие ортопедического матраса и обеспечивает правильное положение тело во время сна. МДФ также используется в изготовлении каркаса, в основном в изголовье и изножье кровати. По стоимости это более дешёвый материал, чем дерево, так как изготовлен из мягких древесных опилок в виде плиты. ДСП самый бюджетный материал для изготовления кроватей, он легко поддаётся обработке, имеет современный вид и различные цветовые оттенки.

Дополнительный функционал


В качестве дополнительного функционала выступают выдвижные ящики, специальные перегородки, подъёмные механизмы, декоративные элементы. Каждая кровать состоит из каркаса, и основания выбирать дополнительный функционал зависит от личных предпочтений покупателя. Производители предлагают кровати как с ящиками, перегородками и другими аксессуарами в комплекте, так и без них. Если в комнате уже есть комод и шкаф, то можно выбрать простую лаконичную модель без излишеств, если не хватает места для хранения вещей и одежды, можно рассмотреть вариант с ящиками.

Стиль


Стилевое оформление комнаты важно для гармоничного красивого интерьера и для комфортной комнатной обстановки. Современные производители изготавливают кровати односпалки разных стилей, основные из которых можно выделить: лофт, классика, прованс и современный стиль.

Лофт стиль отличается лёгким урбанистическим акцентом, выражается лаконичностью и простотой форм. Мебель в данном стиле изготавливается из дерева и металла, в основном выполнена под старину, чтобы подчеркнуть данный характерный стиль.

Классика характеризуется сдержанностью и отсутствием лишних элементов. В основном изголовье и изножье модели украшены резьбой или другими декоративными элементами. Это может быть мягкое изголовье из ткани или кожи с красивым декоративным рисунком.

Прованс отличается элегантностью, плавными формами и светлыми тонами. Мебель может быть изготовлена как из дерева, так и из металла. Светлые фигурные кровати излучают романтический дух Франции, поэтому такой стиль идеально подойдёт романтическим особам.

Современный стиль характеризуется минимализмом и разнообразными цветовыми решениями. Это в основном функциональные модели, которые подчёркивают тенденции современного стиля.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    13:22 Понеділок 0 1 093 Malina Design Studio – правильне рішення при виборі шпалер Шпалери для стін – швидкий спосіб змінити інтер'єр у кімнаті. Malina Design Studio – це салон шпалер https://www.malinadesign.studio/ у місті Києві, де можна придбати елітні оздоблювальні матеріали відомих світових брендів по приємним цінам. В каталозі компанії зібрані шпалери, виконані у різних варіантах: паперовому, вініловому, флізеліновому та текстильному. На усі матеріали наноситься оригінальний малюнок з покриттям золотим або срібним блиском. На сайті студії є каталог з фотографіями зразків та іншими параметрами шпалер.
    Интерьер 14:00 Вівторок 0 948 Ковролин трава: Удобство и комфорт для Вашего дома Шагая по свежей траве в приятный летний день, мы ощущаем прилив энергии и комфорта. Теперь Вы можете привнести эту естественную атмосферу в свой дом с помощью ковролина трава. Этот инновационный материал обладает уникальными свойствами, которые сделают Вашу жизнь более комфортной и уютной. В этой статье мы рассмотрим преимущества ковролина травы и почему его стоит выбрать для Вашего участка.