С целью реализации решений советов по установлению ставок и льгот по плате за землю, а также унифицированной системы декларирования налоговых обязательств следует пользоваться информацией из 59 приложения, в котором приведена сравнительная таблица с соответствием кодов вида целевого назначения земельных участков к УКЦВЗ (приказ № 548).
Также в ГУ ГНС в Полтавской области обращают внимание налогоплательщиков, что в связи с принятием Закона Украины от 30 ноября 2021 года № 1914-ІХ «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и другие законодательные акты Украины относительно обеспечения сбалансированности бюджетных поступлений» расширен перечень оснований для начисления земельного налога, определённых п. 286.1 ст. 286 Налогового кодекса Украины.
В частности, в соответствии с пп. «в» п. 286.1 ст. 286 Кодекса к основаниям отнесено наличие у землевладельцев и землепользователей государственных актов на землю.
Первым комментирует самый смелый!