» » » » Готовимся к праздникам: как выбрать уличную гирлянду и повесить её
22:19 Вівторок 0 2 475
22:19, Вівторок, 28 серпня 2018

Готовимся к праздникам: как выбрать уличную гирлянду и повесить её

Украшать перед Новым годом фасады загородных домов и деревья на территории — это хорошая традиция, которая к нам пришла из Америки. Чтобы праздничная иллюминация оправдала все ожидания, стоит серьёзно подойти к выбору гирлянды, а после надёжно её повесить. Как это сделать, мы разберёмся в этой статье.

Принципы выбора


Гирлянды для деревьев и фасадов представлены в многообразии видов. Это и светящиеся занавески, и мигающая бахрома, и разноцветные фонарики. Отдавать предпочтение стоит светодиодным гирляндам, которые пришли на смену традиционным шнурам с лампочками. Они имеют такие преимущества:
  • длительный срок эксплуатации, до 100 тысяч часов;
  • экономное потребление электроэнергии;
  • мощный световой поток;
  • широкая палитра цветов;
  • безопасность;
  • устойчивость к влаге и неблагоприятным погодным условиям.

Шнур гирлянд для улицы должен быть изготовлен из эластичных материалов, например каучука или силикона. В отличие от обычного пластика ПВХ, эти материалы не затвердевают и не трескаются на морозе. Они могут эксплуатироваться при температуре до минус 50 градусов и во время осадков.

Купить украшение для фасада здания можно с разным типом питания https://mk-illumination.ua/novogodneye-oformleniye-novogodneye-oformleniye-fasadov-zdaniy. Изделия на батарейках удобны тем, что их можно использовать в условиях отсутствия электричества. Благодаря этому они очень мобильны и экономичны.

Инструкция по монтажу


Прежде всего, нужно отметить, что монтаж гирлянды — это не столько сложная, сколько опасная работа. Зимой кровля, а также земля покрываются снегом и коркой льда. Ниже приведена пошаговая инструкция:
  1. Осмотрите фасад дома и определитесь с участками, где будет размещена подсветка. Как правило, это козырёк, перегибы крыши, карниз.
  2. После этого начертите план кровли, отметив участки с иллюминацией. Он необходим для того, чтобы рассчитать длину гирлянд и их количество.
  3. Достаньте гирлянды и тщательно осмотрите их на предмет каких-либо повреждений, проверьте, работают они или нет.
  4. Теперь можно переходить уже непосредственно к монтажу. Работу следует начать с установки крепёжных элементов, таких как крючки и присоски. Использовать металлические метизы не рекомендуется, так как они могут повредить фасад.
  5. Далее развесьте гирлянды и надёжно их закрепите.
  6. Включите подсветку, чтобы убедиться, что она функционирует и все лампочки горят.

Действовать нужно очень осторожно и не торопясь, чтобы не травмироваться.

Праздничная гирлянда — это неотъемлемый элемент Нового года. Она создаёт особую волшебную атмосферу. Прочитав эту статью, Вы сможете самостоятельно выбрать качественную подсветку и установить её.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Освещение 16:08 Понеділок 0 895 Назначение и область применения ЛЕД-панелей Эффективное освещение играет значительную роль не только в сфере дизайна, но и в обеспечении комфортных условий как в жилых, так и в офисных помещениях. Новейшие светодиодные панели, недавно представленные на рынке, успешно решают данную проблему, предлагая уникальные решения, которые легко устанавливаются. Светодиодные панели получили признание среди строителей, дизайнеров и архитекторов благодаря многочисленным преимуществам по сравнению с традиционными люминесцентными лампами.