» » » » Светодиодные ленты в интерьере: особенности и преимущества
13:53 Субота 0 3 146
13:53, Субота, 30 березня 2019

Светодиодные ленты в интерьере: особенности и преимущества

Светодиодные осветительные приборы нашли широкое применение для экстерьерного и интерьерного освещения. Так, LED-фонари массово устанавливают в городах, потому что они потребляют в разы меньше электричества, а служат значительно дольше обыкновенных ламп накаливания. Светодиодные светильники точечного типа являются прекрасной альтернативой для квартир и частных домов. Они очень удачно смотрятся в интерьере, при этом дают достаточно света как для работы, так и для декоративной подсветки.

Светодиодные ленты: их преимущества и виды


Купить светодиодную ленту

Экономически выгодный и функциональный источник света, светодиодная лента, купить которую можно в интернет-магазине 5 Watt по ссылке https://5watt.ua/svetodiodnye-lenty-187, станет прекрасным приобретением, если Вы хотите создать уникальный стиль дизайна у себя в доме. Используют светодиодные ленты для разнообразных целей:
  • подсветка по периметру пола или потолка;
  • акцентирование внимания на элементах интерьера — подиум, модульный потолок, колонны, ниши в стенах;
  • дополнительная подсветка, например на кухне или в спальне, которую можно использовать вместо основного света.

Преимуществ у Led-ленты по сравнению с теми же лампами накаливания или люминесцентными светильниками очень много: потребляет в разы меньше электричества, установить можно на любых поверхностях, гибкость, дают стабильный ровный свет. Если говорить про виды, то следует выделить моно- и полихромную (RGB) ленту. Также в продаже в магазине 5 Watt Вы найдёте ленты с разной степенью защиты — от IP20 до IP68. То есть она может использоваться не только для подсветки мебели, но и для монтажа в бассейнах.



Монтаж светодиодной ленты


Монтаж светодиодной лентыЕдинственный недостаток данного вида осветительных приборов — сложность монтажа и подключения. Недостаточно просто купить отрезок нужной длины и подключить его к розетке, необходимо провести некоторые расчёты и приобрести дополнительные аксессуары:
  • блок питания — адаптер для преобразования тока 220 Вольт в 12 Вольт;
  • RGB-контроллер — для разноцветных диодов;
  • пульт дистанционного управления, диммер для регулировки яркости;
  • профиль, на который будет крепиться лента.

В принципе, для специалиста подключение светодиодов не является сложной задачей. Вам нужно лишь определиться с местом размещения и основанием для монтажа. Все же остальные работы, связанные с подключением, выполнят профессиональные электрики. Либо, если Вы достаточно уверены в своих силах, доверьте работы по расчёту мощности менеджерам магазина 5 Watt, которые проконсультируют Вас по вопросам установки и дальнейшего обслуживания ЛЕД-ленты.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Освещение / Видео / Фото 11:40 Вівторок 0 987 Кременчуцькі комунальники ремонтують зовнішнє освітлення вулиць міста З метою виявлення аварійних або непрацюючих елементів фахівці КП «Міськсвітло» постійно слідкують за станом об’єктів вуличної мережі та виконують роботи з поточного ремонту зовнішнього освітлення вулиць Кременчука.