» » » » Щелевые лампы для офтальмологии: их функциональные возможности
14:34 Понеділок 0 1 180
14:34, Понеділок, 21 червня 2021

Щелевые лампы для офтальмологии: их функциональные возможности

Диагностика состояния органов зрения и своевременное выявление заболеваний глаза на ранней стадии позволяет избежать серьёзных последствий. Не нужно говорить о значимости зрения. Именно с помощью глаз человек получает до 90 процентов информации об окружающем мире. Если же зрение ухудшается, либо человек теряет его из-за травм или заболеваний, это приводит к инвалидности и ограничениям. К счастью, офтальмологи работают с различными видами оборудования, которое поможет выявить даже незначительные отклонения от нормы. Одним из таких инструментов является щелевая лампа.

Что такое щелевая лампа и для чего используется


Щелевые лампыОдним из ведущих производителей оборудования для офтальмологии является компания HUVITZ. Официально её продукцию в Украине можно купить у дилера — в интернет-магазине Ravita. Щелевая лампа HUVITZ — это высокоточный оптический прибор, который позволит доктору во всех деталях рассмотреть глазное яблоко и роговицу пациента. При помощи этой лампы можно выявить:
  • нарушения дифракции — близорукость, дальнозоркость, астигматизм;
  • инородные тела в глазном яблоке;
  • нарушения, вызванные возрастанием глазного давления;
  • помутнение хрусталика;
  • проблемы с работой слёзных желез и протоков, новообразования на веке и пр.

Щелевая лампа представляет собой микроскоп с подсветкой. А изображение можно выводить на монитор компьютера для получения более чёткой картины. Данный вид диагностического оборудования можно найти в кабинете офтальмолога-окулиста. Он является одним из основных приборов для проведения диагностики и выявления патологий на ранних стадиях их развития. Своевременное прохождение обследования позволит приступить к лечению и избежать значительного ухудшения зрения.

Преимущества щелевых ламп HUVITZ от Ravita в Украине


Компания выпускает обширную модельную линейку ламп, которые можно использовать как в офтальмологических клиниках, так и обычных салонах оптики для подбора очков или контактных линз.

Щелевая лампа купить с гарантией и доставкой по УкраинеЕсли Вы выбираете продукцию бренда HUVITZ, быстро убедитесь в преимуществах данного решения:
  • широкий набор настроек для диагностики различных заболеваний;
  • обеспечивается 40-кратное увеличения для получения чётких изображений;
  • LED-подсветка в «тёплом» спектре, которая максимально безвредна для врачей и пациентов;
  • комфортные окуляры;
  • возможность передачи изображения в онлайн-режиме.

Больше информации о щелевых лампах и другой продукции HUVITZ для офтальмологических кабинетов Вы найдёте на сайте компании Ravita.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Медицинское оборудование / Фото 16:43 П’ятниця 0 825 Полтавщина отримала гуманітарну допомогу для медичних закладів В область надійшла чергова гуманітарна допомога для медичних закладів. Це медичне обладнання і 20 тонн інвентарю. Його надали громадські організації Elevate Ukraine і «Брати Волонтери» за сприяння Дніпропетровського психоневрологічного центру медико-соціальної реабілітації дітей.