» » » » В БИЛ «Кременчугская» продолжается капитальный ремонт приёмно-диагностического отделения
13:12 Четвер 0 1 753
13:12, Четвер, 10 грудня 2020

В БИЛ «Кременчугская» продолжается капитальный ремонт приёмно-диагностического отделения

В больнице интенсивного лечения «Кременчугская» продолжается капитальный ремонт приёмно-диагностического отделения. 8 декабря председатель Полтавской ОГА Олег Синегубов и мэр Виталий Малецкий проверили ход проведения ремонтных работ будущего диагностического центра.
Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Как сообщили в пресс-службе Кременчугского горсовета, губернатор Полтавской области отметил, что в рамках государственной программы «Большое строительство» в регионе должно быть построено 8 диагностических отделений. Приёмно-диагностическое отделение БИЛ «Кременчугская» станет вторым медицинским центром в Полтавской области такого высокого уровня.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

На реализацию строительной части проекта капитального ремонта приёмно-диагностического отделения БИЛ «Кременчугская» направлены средства государственной субвенции в сумме более 7 миллионов гривен и городского бюджета. Олег Синегубов подчеркнул, что сейчас строительные работы на объекте ведутся активными темпами. Первоочередной задачей, которая стоит перед областными и городскими властями, как можно быстрее завершить строительную часть проекта. А уже потом надо будет получить разрешение на установку современного дорогостоящего медицинского оборудования и аппаратуры в новом приёмном отделении. Оснащаться технически отделение тоже будет за счёт средств государственного бюджета.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Виталий Малецкий отметил, что с появлением приёмно-диагностического отделения у кременчужан и жителей Кременчугского ОТО появится возможность получать высококачественные медицинские услуги, не выезжая далеко за пределы места проживания. Условия, которые будут созданы в этом современном медицинском центре, будут соответствовать европейским стандартам диагностики и оказания неотложной помощи пациентам. Мэр отметил, что в соответствии с проектной документацией обновлённое приёмное отделение будет разбито на зоны. В каждой зоне медперсонал по состоянию здоровья пациентов будет определять маршруты направления больных. В приёмно-диагностическом отделении будет размещён эндоскопический кабинет, кабинет ультразвуковой диагностики, рентген-кабинет, государственный компьютерный томограф, противошоковые палаты с аппаратами ИВЛ и т. д.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

В будущем в больнице «Кременчугская» планируется создать все условия для проведения широкого спектра операционных вмешательств, которые есть в области хирургии.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Медицина 12:45 Середа 0 979 Як продовжити дію довідки МСЕК під час воєнного стану? Нагадуємо, якщо у період дії воєнного стану людині потрібно пройти повторний огляд МСЕК, але вона не має можливості цього зробити, — можна пройти огляд пізніше — протягом 6-ти місяців після припинення/скасування воєнного стану.