» » » » В марте в Полтавской области проверили 19 автозаправочных станций
12:48 Середа 0 958
12:48, Середа, 24 березня 2021

В марте в Полтавской области проверили 19 автозаправочных станций

Председатель Полтавской ОГА Олег Синегубов, его заместитель Евгений Греков, народный депутат Анастасия Ляшенко, представители учреждений и служб области приняли участие в совещании, которое провёл Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль по противодействию незаконному обороту горючего. Об этом сообщает пресс-центр Полтавской ОГА.
На совещании подвели промежуточные итоги проведения соответствующих мероприятий. Министр развития общин и территорий Алексей Чернышов отметил, что за прошедшую неделю работа на уровне областных государственных администраций ускорилась.

«Нелегальные автозаправочные комплексы должны быть закрыты, их оборудование и топливо — изъяты. К условно легальным относим все остальные автозаправочные комплексы и должны их проверить. Видим, что есть определённый объём торговых операций с горючим в серой плоскости. Наша цель — фискализация этих операций, введение их в легальную плоскость. Вся сеть АЗС на 100% должна быть проверена. Первая скрипка в этой работе — ГФС, все остальные службы и учреждения помогают. Помочь могут и общины, потому что они заинтересованы, чтобы на их территории продавалось легальное топливо, ведь это поступление акцизного налога в общины», — отметил Алексей Чернышов.

Фото пресс-центра Полтавской ОГА

Председатель Полтавской ОГА Олег Синегубов рассказал, что в регионе продолжает функционировать постоянно действующая межведомственная рабочая группа по ликвидации нелегального оборота и нелегальной торговли нефтепродуктами.

«Есть предпосылки, чтобы эти проверки были продолжены. Цены на топливо должны быть снижены, но реализаторы топлива объясняют, что не могут этого сделать из-за сети незаконных АЗС. Соответствующие проверки рабочая группа будет проводить на Полтавщине и в дальнейшем. Если возникают проблемные вопросы, которые требуют решения на центральном уровне, будем обращаться в соответствующие органы», — отметил Олег Синегубов.

Фото пресс-центра Полтавской ОГА

Заместитель председателя ОГА Евгений Греков проинформировал, что в марте в Полтавской области члены межведомственной рабочей группы провели 19 проверок АЗС. Наложен арест на 93,4 тонны горючего на общую сумму около 2,3 миллионов гривен. В состав рабочей группы привлечены органы налоговой и фискальной служб, полиции, ГСЧС, Гоструда и Госэкоинспекции.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Нефтепродукты 14:00 Субота 0 725 Які документи потрібні для отримання ліцензії на право зберігання пального виключно для власних потреб? Відповідно до частини 36 статті 15 Закону України від 19 грудня 1995 року № 481/95-ВP «Про державне регулювання виробництва і обігу спирту етилового, коньячного і плодового, алкогольних напоїв, тютюнових виробів, рідин, що використовуються в електронних сигаретах, та пального» (зі змінами та доповненнями, далі — Закон № 481/95-ВP) для отримання ліцензії на право зберігання пального для власних потреб подаються такі документи: