» » » » Аренда квартиры: что нужно об этом знать?
17:15 Субота 0 2 465
17:15, Субота, 1 грудня 2018

Аренда квартиры: что нужно об этом знать?

Недвижимость в Украине стоит дорого. Если человек получает среднюю зарплату порядка 5-10 тысяч гривен, накопить на собственное жильё он сможет лишь через несколько десятков лет. Условия же банковской ипотеки не самые привлекательные, да и оформить её могут лишь люди, чей доход в несколько раз выше среднего.
Таким образом, оптимальным вариантом является аренда квартир. Для многих это единственно доступный способ съехать от родителей и жить отдельно.

Как снять жильё


Есть два варианта поиска квартир: воспользоваться помощью посредников в виде агентства недвижимости, либо искать самостоятельно через сайты объявлений. Так, если Вы живёте в Житомире, снять квартиру Вам поможет сайт https://address.ua/zhitomir/arenda-kvartir/, где размещают свои объявления собственники.

Аренда квартиры в Житомире

Цены на аренду квартир в Житомире вполне терпимые:
  • комната-гостинка обойдётся от одной тысячи гривен в месяц;
  • полноценная однокомнатная квартира на окраине стоит от 1500-2000 грн., в центральных районах не более 3500;
  • двухкомнатные — от 2500 грн.;
  • трёхкомнатные — от трёх тысяч.

На цену влияют самые разные факторы: наличие мебели, транспортная доступность, близость к объектам инфраструктуры, количество комнат, наличие или отсутствие ремонта. Например, если Вы можете позволить себе большие расходы, просторная квартира с евроремонтом, бытовой техникой, утеплённая с застеклённым балконом будет стоить в районе пяти-десяти тысяч. Учтите, что отдельно оплачиваются коммунальные расходы и данный вопрос согласовывается с хозяевами.

Что нужно знать при оформлении договора аренды


Согласно украинскому законодательству арендовать жильё даже у частника нужно на основании договора. Многие этого не делают и совершают большую ошибку, так как могут столкнуться с ситуацией, когда их попросту вышвырнут среди ночи на улицу или украдут вещи.

В договоре оговаривается широкий ряд вопросов:
  • срок аренды;
  • причины для разрыва договора или для продления его срока действия;
  • стоимость и условия её повышения или повышения, порядок расчётов;
  • за какие коммунальные услуги платит арендатор.

Вопрос оплаты ЖКХ очень актуальный, обычно хозяева устанавливают определённые лимиты и если жильцы их превышают, то приходится оплачивать все счета, помимо электричества и интернета. Желательно также приложить к договору перечень вещей, которые есть в квартире. Можно сделать несколько фото, чтобы при выселении к Вам не выдвигали претензии о порче имущества.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    12:14 П’ятниця 0 1 025 Как узнать сколько на самом деле стоит недвижимость? Давно мечтаете продать недвижимость в Эстонии https://spc.ee/ru/, но не знаете правильно ли установили цену? Определить реальную стоимость объекта может быть сложной задачей, поскольку она зависит от множества факторов, таких как расположение, состояние объекта, спрос на рынке, инфраструктура района и другие. Однако, существуют различные методы и инструменты, которые помогают определить приблизительную стоимость на основе объективных данных и анализа рынка. Давайте рассмотрим некоторые из них.
    Недвижимость 11:14 Субота 0 525 Щодо сплати податку на нерухоме майно, відмінне від земельної ділянки Платниками податку на нерухоме майно, відмінне від земельної ділянки, є фізичні та юридичні особи, в тому числі нерезиденти, які є власниками об’єктів житлової та нежитлової нерухомості.