» » » » Беговые тренировки и обувь: выбираем правильно
12:50 Середа 0 3 157
12:50, Середа, 16 травня 2018
Обувь 3 157 0

Беговые тренировки и обувь: выбираем правильно

С каждым годом популярность беговых видов спорта растёт буквально в геометрической прогрессии. Не удивительно, ведь беговая тренировка – это в первую очередь отличный способ создать для себя комфортные условия тренинга.
Бег – это не только способ тренироваться. Бег – это ещё и отличная возможность поддерживать своё тело в нужном физическом тонусе. И сегодня мы будем говорить о том, как правильно подбирать для себя комфортные беговые кроссовки. От обуви зависит очень многое. Порой даже больше, чем Вы можете себе представить. Поэтому выбирайте кроссовки так, чтобы обувь комфортно сидела на ноге и максимально выполняла свою функцию защиты и обеспечения комфорта во время носки.

Также отметим, что сегодня кроссовки на распродаже в Украине доступны для Вас по ссылке. Кликайте по линку и оформляйте заказ уже сейчас. Доставка в течение суток.

А первым делом хотелось бы отметить необходимость чёткого определения целевого назначения обуви. Целевое предназначение кроссовок должно определяться тем, где и при каких условиях Вы будете совершать пробежку. Это – очень важно. Например, одно дело если Вы будете бегать в ближайшем парке. Совсем другое, если местом Вашего тренировочного забега станет ближайший стадион с асфальтной дорожкой. Тут уже зависит от того, как долго Вы хотите использовать тот или иной вариант обуви. Для асфальта подойдёт более жёсткий протектор, который не будет изнашиваться слишком быстро. Для дорожки из грунта подойдёт более мягкая и податливая обувь.

Беговые тренировки и обувь: выбираем правильно

  1. А первым, на что нужно обратить внимание при выборе кроссовок пусть будет основной материал. От материала зависит то, насколько лёгкой и комфортной будет носка. Важно подобрать лёгкий и дышащий материал. Обувь не должна запаривать или утяжелять ногу. Запаривание будет происходить в случае, если материал не будет пропускать наружу влажный воздух, а внутрь – воздух сухой. Поэтому стоит избегать приобретения кожаной, замшевой, или даже нубуковой обуви. Основной акцент при выборе беговых кроссовок стоит ставить на кроссовки из прочного текстиля, полимерных тканей, сетки. Такие варианты обуви не будут запаривать ноги и помогут добиться идеального ощущения лёгкости и комфорта во время носки.
  2. При выборе беговых кроссовок нужно учитывать, что нога будет переживать большие перегрузки при носке. Поэтому необходимо покупать кроссовки, в которых расположены стабилизаторы голенестопа. Они могут присутствовать как на задней части обуви, так и на боковой. При этом, помните, что задник обеспечит Вам стабильную и комфортную носку при беге. Боковой голенестоп будет сохранять ногу и стопу от вывиха. Во время тренировочного процесса может быть много моментов, когда Ваша нога будет нуждаться в дополнительной поддержке. Эту поддержку выполнит боковой стабилизационный блок.
  3. Огромное внимание нужно уделить подошве. Подошва должна быть лёгкой, комфортной и приятной в носке. Использование такой подошвы будет приносить Вам удовольствие. Хорошо, если в подошве присутствует определённый технологический блок. Это может быть амортизатор классического типа, может быть амортизатор, который находится во внутреннем пенном блоке. Главное не то, как он выглядит. Главное то, как он выполняет свои непосредственные функции и обязанности.

А мы тем временем ещё раз отметим, что кроссовки на распродаже в Украине доступны для Вас по ссылке, которая представлена выше по тексту. Оформляйте заказ прямо сейчас и получите товар на почте уже завтра.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----