» » » » Выбираем качественную рабочую обувь. Советы от ПромСИЗ-Спецодежда
17:42 Понеділок 0 2 740
17:42, Понеділок, 18 лютого 2019
Обувь 2 740 0

Выбираем качественную рабочую обувь. Советы от ПромСИЗ-Спецодежда

Выступая в качестве достойного атрибута экипировки работника любой производственной сферы деятельности, рабочая обувь требует дополнительного внимания при выборе и эксплуатации. Каждого работодателя или ответственного за приобретение средств индивидуальной защиты лица волнуют вопросы приобретения для нужд предприятия максимально качественных изделий, тем более, что они будут отвечать за жизнь и работоспособность сотрудников.
Компания ПромСИЗ-Спецодежда, которая работает на рынке СИЗ более 24 лет под торговой маркой ПромСИЗтм, предлагает потребителям высококачественные средства индивидуальной защиты, рабочую обувь и спецодежду.

Конструктивные особенности рабочей обуви


Рабочая обувь имеет несколько целевых использований, в зависимости от специфики выполняемых работ и особенностей производственной деятельности, но основными её свойствами являются:
  • Влагостойкость. Приоритет в использовании отдаётся спецобуви, изготовленной из натуральной кожи с водостойкой отделкой;
  • Стойкость к механическим воздействиям. Этот показатель выдерживается при наличии специальных защитных подносков, способных противостоять ударам в 200 Дж и силе давления 15 кН;
  • Устойчивость к воздействию масел, жиров, продуктам нефтепереработке. Достигается при наличии МБС подошвы;
  • Способность выдерживать температурные воздействия. Данный показатель необходим для защитной обуви сварщика и металлурга, при производстве которой используются термостойкие материалы и особая защитная конструкция.

Итак, если работа на вашем производстве связана с опасностью получения механических травм, необходимо выбирать рабочую обувь с усилительным подноском. На рынке представлена в широком ассортименте обувь класса защиты S3 с композитным или металлическим подноском.
Для работников нефтеперерабатывающего комплекса мы рекомендуем спецобувь с высокотехнологичной маслобензостойкой подошвой литьевого метода крепления к основе ботинка.

Видовые разновидности спецобуви


Разнообразие модельного ряда спецобуви зависит не только от сферы деятельности, но и от климатических и погодных условий использования. Поэтому, окунувшись в мир защитной обуви, Вы встретите сапоги, ботинки, полуботинки, тапочки, сабо, бахилы, сандалии и даже защитные кроссовки.

Традиционно, самыми универсальными и актуальными в рейтинге использования промышленными предприятиями, являются ботинки рабочие. Их продуманная конструкция позволяет защитить ноги работника от максимального количества производственных рисков.

ПромСИЗтм – это, априори, качественная рабочая обувь в интернет-магазине с высокими индексами защиты и потребительскими характеристиками и оптимальными ценами на известные обувные бренды.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----