17:43 Четвер 0 3 409
17:43, Четвер, 21 червня 2018

iPhone или смартфон на Android: что выбрать?

Последние несколько лет главной новостью для любителей электронных гаджетов является выход очередного Айфона. iPhone 7 Plus, приобрести который можно по ссылке https://www.citrus.ua/smartfony/brand-apple/seriya_iphone-7-plus/ в интернет-магазине Цитрус, тоже не стал исключением. В начале осени 2016 года это была новость номер один.
Естественно, у многих из нас может возникнуть резонный вопрос: стоит ли отказаться от ОС Андроид и переходить на iOS? Чем так хороши смартфоны от Apple? Прежде, чем дать ответ, нужно сравнить характеристики iPhone 7 Plus с другими моделями, работающими на Android.

iPhone или смартфон на Android

Характеристики Айфона 7 Плюс, его плюсы и минусы


Самое первое, что бросается в глаза, — высокая стоимость. Даже по прошествии двух лет после официальной презентации это устройство стоит довольно дорого — более 20-ти тысяч гривен в магазинах Цитрус. За эти же деньги можно купить 4 или даже 5 смартфонов от вполне известных производителей: Samsung, Xiaomi, LG, Lenovo, Huawei, MOTO-X и др. Хотя, стоит отметить, флагманы того же Самсунг обойдутся не намного дешевле.

iPhone 7 Plus имеет следующие характеристики:
  • 4-ядерный процессор от Эппл частотой 2,34 ГГц;
  • объём оперативной памяти 3 Гб, внутренняя память — 32 или 64 Гб;
  • две камеры на 12 и 7 Мп;
  • работает в сетях 2, 3, 4G, GPRS, EDGE, Wi-Fi;
  • улавливает сигналы от спутников ГЛОНАСС, GPS, Galileo и пр.

Можно ещё долго рассказывать о высоком качестве дисплея и материалов корпуса, о производительности программного обеспечения, но ясно одно — данная модель на 2018 год явно не блещет своими характеристиками. Это вполне понятно, ведь прогресс не стоит на месте.

купить Phone 7 Plus

iOS или Андроид


Если Вы ранее пользовались Samsung или Sony, то переход на операционную систему от Apple может оказаться очень чувствительным. Но Вы быстро ощутите все преимущества системы:
  • пакетные обновления — как минимум на протяжении четырёх лет Вы сможете бесплатно обновлять ОС, а с нею и все установленные приложения;
  • практически полное отсутствие риска подхватить вирусы как во время интернет-серфинга, так и при загрузке приложений с AppStore;
  • наличие удобных жестов, например SwipeBack, для выполнения различных операций.

С другой стороны, обычная переброска файла с компьютера на телефон через USB может превратиться в сплошную пытку. Девайсы от Apple очень чувствительны к различиям в программном обеспечении, тогда как Android смартфоны легко интегрируются с любыми другими ОС и устройствами. Но зато, если у Вас есть не только iPhone, но и iPad или iMac, они очень легко синхронизируются друг с другом. Например Вы сможете начать печатать текст на своём нетбуке, а потом через облако выводить его на телефон или планшет.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----