10:29 Четвер 0 1 255
10:29, Четвер, 11 травня 2023

Выбор развесного табака

Большое разнообразие табачных сортов объясняется их неодинаковыми характеристиками и особенностями – цветом, структурой внешнего вида, запахом. Покупая табак на развес для сигарет, Вы экономите денежные средства. Он пользуется повышенным спросом среди любителей самокруток, трубок и кальянов. Вся продукция разная. Табак, предназначенный для набивки кальянов, насыщен ароматическими примесями. Трубочный табак отличается от сигаретного продукта нарезкой.
Табак на развес для сигарет

 

Лучшие сорта развесного табака

 

Понятие лучшего табака у каждого курильщика своё. Одним нравится мягкий продукт, другим – крепкий, и оба они идеальные.

 

  • Самый популярный вариант – развесной табак Вирджиния голд (Virginia). Сладковатый на вкус и душистый аромат нравится многим курильщикам. Листья жёлто-оранжевого цвета. Вирджиния Голд является одним из самых мягких сортов, поскольку содержание никотина в листьях очень низкое. Это означает, что курильщик получит меньше никотина, чем от другого табака.
  • Burley (Берли). Сушат табак естественным способом в тени. Несмотря на это, цвет получается разным – тёмно-коричневым, тёмно-золотистым, серо-коричневым. Характерной особенностью является ореховый вкус.
  • Kentucky. От других сортов Кентукки отличается технологией обработки – воздушной.
  • Oriental – родом из Средиземноморья. Этот сорт табака отличает восточный аромат и кисло-сладкий вкус.
  • Latakia. Уникальный сорт во всех отношениях. Произрастает лишь на Кипре. Технология доведения до нужной кондиции – огненная.
  • Perique – самый крепкий сорт табака со специфическим ароматом.

 

Табак для сигарет

 

Сложность производства сигаретного табака заключается в необходимости выдерживания всех технологических процессов. Главным из них является просушивание. Пересушенный табак просто высыпается из сигарет, а недосушенный невозможно курить. Он плохо тлеет и курильщик не получает никакого удовольствия. Даже само выращивание качественных табачных листьев требует специальных условий:

 

  • постоянные солнечные лучи;
  • устойчивый тропический климат;
  • стабильная погода;
  • умеренная влажность.

 

Что касается сигарных сортов табака, то большинство из них выращивают на Кубе. Это объясняется идеальным климатом. Многие разновидности сортов для сигар не выживают в других климатических условиях. Последнее время развесной табак стали разделять по категориям – элитный и обычный. Первый вариант более приятный на вкус, вторая разновидность табака может быть чрезмерно крепкой. Несмотря на это, каждый курильщик выбирает табак с учётом собственных предпочтений.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Алкогольные напитки / Табачные изделия, кальяны 12:03 П’ятниця 0 677 Які документи подати для отримання ліцензії на роздрібну торгівлю алкоголем і тютюном? Які документи необхідно надати до контролюючого органу для отримання ліцензії на право роздрібної торгівлі алкогольними напоями та/або тютюновими виробами?