» » » » В Кременчуге утвердят «Правила пользования городским электрическим и автомобильным пассажирским транспортом»
14:13 Понеділок 0 6 324
14:13, Понеділок, 5 листопада 2018

В Кременчуге утвердят «Правила пользования городским электрическим и автомобильным пассажирским транспортом»

Правила изложены в проекте регуляторного акта, который повторно рассмотрели на прошлой неделе на заседании рабочей группы по вопросам реализации Закона Украины «Об основах государственной регуляторной политики в сфере хозяйственной деятельности».
Документ разработан и предложен к утверждению с целью урегулирования услуг перевозок городским пассажирским транспортом общего пользования, повышения качества и эффективности оказания таких услуг. Правила будут регламентировать деятельность как автотранспортных предприятий, осуществляющих перевозки пассажиров, так и поведение пассажиров. В настоящее время проект регуляторного акта прошёл анализ в АМКУ, замечаний со стороны этой службы не поступило. После процедуры обнародования «Правила пользования городским электрическим и автомобильным пассажирским транспортом» будут утверждены на заседании исполкома Кременчугского городского совета.

Напомним, что документом отдельно определены правила перевозки багажа, согласно которым за него должен платить пассажир. В частности, багажом считаются вещи, упакованные для перевозки, предметы или другие материальные ценности, которые перевозятся пассажиром и не превышают 100×50×30 сантиметров, весом от 10-ти до 40 килограммов, а также длинномерные предметы длиной более 150 см и диаметром более 10 см. Право на перевозку в транспортных средствах перевозчика багажа даёт отдельный билет. Перевозка багажа составляет полную стоимость разовой поездки и не зависит от наличия у пассажира каких-либо льгот на проезд. Если пассажир имеет право на льготный проезд, то для перевозки багажа он обязан оплатить его стоимость работнику перевозчика и получить билет. Не считается багажом и не требует оплаты перевозки пассажиром: одна пара лыж, складывающийся велосипед, детская коляска, кресло для передвижения лица с инвалидностью, а также перевозка в клетках мелких зверей и птиц, собак в намордниках при наличии поводка и котов с предъявлением соответствующих документов на них.

Другое правило, предложенное разработчиком для утверждения, касается музыки в салоне транспортного средства. Проектом регуляторного акта предусмотрен запрет включения радиоприёмников и автомагнитол. Кроме того, в документе указано, что во время движения транспортного средства запрещено пользоваться средствами связи, держа их в руке, разговаривать с пассажирами, есть, пить, курить, совершать другие действия, снижающие внимание.

В проекте регуляторного акта также прописан запрет на перевозку оружия в городском пассажирском транспорте, а именно, о перевозке оружия (кроме особых случаев — перевозка служебного оружия), взрывчатых, ядовитых, вонючих, инфекционных, радиоактивных веществ, спирта, бензина, газа, ацетона и других огнеопасных, легковоспламеняющихся, самовозгорающихся веществ, а также ручной клади, которая может испачкать салон или одежду пассажиров.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Транспорт / Фото 10:33 П’ятниця 0 527 У Кременчуці відновлюють зупинки громадського транспорту Працівники КП «Благоустрій Кременчука» виконали капітальний ремонт зупинки, якою користується багато містян, на вулиці Приходька. На зупинці біля будинку Чуркіна замінили конструкції, навіс, оформили її у традиційному крюківському стилі. Про це повідомляє пресслужба Кременчуцької міськради.