» » » » В Полтавской области заработала «Интерактивная карта Укравтодора»
13:02 Неділя 0 2 466
13:02, Неділя, 8 березня 2020

В Полтавской области заработала «Интерактивная карта Укравтодора»

Команда Государственного агентства автомобильных дорог Украины презентовала комплексное веб-решение «Интерактивная карта Укравтодора».
С 27 февраля каждый гражданин Украины, включая жителей Полтавской области, проезжая по автомобильной дороге, может сообщить об отсутствии освещения, мусоре на обочине, выбоине на дороге или другой помехе движения. Гражданин имеет возможность через интернет напрямую обращаться в Государственное агентство автомобильных дорог Украины. Это обращение попадёт к диспетчеру, а затем можно отслеживать статус обработки проблемы. Об этом сообщили в Государственном агентстве автомобильных дорог.

На сегодняшний день интерактивной карте Полтавской области уже нанесено 26 заявок, 16 из них уже решены, 10 находятся в обработке.


Это стало возможным, благодаря дорожной стратегии и контролю за соблюдением программы строительства и ремонтов. На карте можно увидеть все участки, которые будут отремонтированы по базовому сценарию обновления дорог в 2020 году. Служба автомобильных дорог в Полтавской области будет добавлять на карту актуальные участки, когда будут появляться новые постановления Кабинета Министров Украины относительно запуска дорожных работ с другими источниками финансирования.

Теперь каждый житель области может получить объективную и актуальную информацию о состоянии проезда (ремонты, ДТП, перекрытия и осложнение движения), объекты придорожного сервиса, расположения паркингов и аварийно-опасные участки, погодные условия на дорогах и т. п. В настоящее время основными источниками получения данных является информация от дорожных служб, данные Гидрометцентра, системы Weigh-in-motion, дорожных средств контроля (лидаров, сканеров, камер), GPS-трекеров на технике подрядчиков и обращения граждан о ситуации на дорогах. В рамках партнёрского взаимодействия налаживаются договорённости об обмене данными с международными IT-компаниями, которые работают в Украине.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Транспорт 15:41 Неділя 0 873 Причини популярності електричного транспорту Електротранспорт — це ТЗ, які використовують електродвигуни для руху. Вперше він з'явився в середині XIX століття. У 1835 році англійський інженер Томас Девідсон побудував перший електромобіль, який міг перевозити двох пасажирів зі швидкістю до 14 км/год. У 21 столітті електротранспорт стає справжньою революцією в автомобільній галузі та громадському транспорті.