19:57 Четвер 0 1 865
19:57, Четвер, 18 березня 2021

Как выбрать бампер на Ланос

Бампер — одна из частей автомобиля, которая не требует периодической замены. Водители задумываются о покупке этого элемента в случае повреждения из-за ДТП или тюнинга. Подобрать бампер на Ланос не составит труда. Производители предлагают два варианта – обычный и спортивный. Также при выборе нужно учитывать место расположения бамперов – они устанавливаются спереди и сзади. В зависимости от места установки запчасти имеют разную модификацию.
Как выбрать бампер на Ланос

История, конструкция, функции


Бампер как элемент автомобиля появился в начале XX века. В 1920-х годах он устанавливался как дополнительное оборудование на машины премиум-класса. В наше время бампер — это обязательная деталь любой модели авто.

Бампер на Ланосе состоит из трёх составных элементов:
  • декоративная накладка, её также называют скорлупой;
  • усилитель или балка;
  • энергопоглощающий наполнитель, его второе название – пена.

Бампер выполняет важную функцию. Он служит в качестве буфера при столкновении машины с преградой. Данный элемент обеспечивает защиту участников дорожного движения. Эта деталь чаще других узлов получает повреждения при дорожно-транспортных происшествиях. Характер повреждений зависит от силы удара. Чаще всего повреждается и разрушается декоративная накладка. При её выборе нужно учитывать место монтажа и производителя. От бренда зависит качество и долговечность изделия.

Виды передних бамперов


Эти детали делятся на два типа – стандарт и спорт. Первый вариант подходит на все модификации Дэу Ланос:
  • седан;
  • пятидверный хетчбэк;
  • спорт;
  • пикап.

Спортивные модели бамперов можно устанавливать на стандартные машины. В этом случае придётся срезать пену.

Передние бамперы являются взаимозаменяемыми. Однако при установке могут возникнуть некоторые нюансы. Они оговариваются в каждом конкретном случае.


Задние бамперы


При выборе деталей для задней части кузова следует учитывать его тип:
  • Седан. Для него выпускается две модификации – Т100 и Т150. Первый — устанавливается на классический Ланос. Второй вариант подходит для авто с вертикальными фонарями. Модели для седана нельзя установить на хетчбэк или пикап.
  • Хетчбэк. В зависимости от производителя может присутствовать дополнительное усиление.
  • Пикап. Детали поставляются окрашенными. Могут быть незначительные различия в оттенках.

Производители


Лучше отдавать предпочтение оригинальным узлам. Для Ланоса запчасти поставляет General Motors. Однако его элементы отличаются завышенной ценой. Ввиду этого они редко встречаются в Украине. Поэтому стоит отдать предпочтение другому сборщику — польскому FSO или украинскому ЗАЗ. Автозапчасти этих марок изготавливаются из крепкого пластика. Они обеспечивают должный уровень безопасности. Также бамперы выпускают тайваньские, российские и китайские бренды. Их детали могут иметь проблемы с геометрией. Также возникают трудности с установкой.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Транспорт 14:49 Неділя 0 1 316 Преимущества китайских квадроциклов Китайские квадроциклы имеют ряд преимуществ, которые делают их привлекательным выбором для многих покупателей. Китайские производители предлагают разнообразие моделей квадроциклов, начиная от детских и молодёжных до взрослых и профессиональных. Это позволяет выбрать подходящий вариант в зависимости от потребностей и уровня опыта пользователя.