14:41 Понеділок 0 4 010
14:41, Понеділок, 23 вересня 2019

Куда поехать на море осенью?

Из-за каникул в школах и вузах многие предпочитают отдыхать на курортах в летний сезон. Однако в большинстве стран самым благоприятным и комфортным периодом для пляжного и экскурсионного отдыха считается именно осень. Так что, если Вы не успели поваляться на пляже в жаркие летние дни, присмотритесь к осенним путешествиям.
К счастью, выбирать есть из чего. Сегодня мы расскажем о самых популярных курортах, куда можно отправиться на отдых осенью.

Куда поехать на море осенью?

Египет


В виду доступности цен на проживание и питание, а также обилие чистых и живописных пляжей Египет считается одним из самых популярных направлений для отдыха среди украинцев. Он радостно встречает туристов на протяжении всего года. Однако так называемый бархатный сезон припадает именно на сентябрь. Купить дешёвые путёвки в Египет из Харькова и других регионов Украины рекомендуем здесь poehalisnami.kharkov.ua/ref/egypt.

Осень на любом курорте страны характеризуется максимально комфортной температурой воздуха, которая не поднимается выше +33-34 градусов. Вода в море довольно тёплая, что позволяет Вам наслаждаться пляжным отдыхом. Конечно, стоимость путёвок в Египет в осенний период довольно высокая. Поэтому, чтобы сэкономить, рекомендуем присмотреться к горящим турам в Египет.


Объединённые Арабские Эмираты


Лето в ОАЭ – это настоящий ад для тех, кто тяжело переносит жару. Столбик термометра не опускается ниже 40 градусов, что явно мешает комфортному и активному отдыху.

А вот осенью погода в ОАЭ просто идеальна для путешествий. Столбик термометра поднимается всего до +32-34 градусов. При этом вода идеально подходит для купания. Всё это в совокупности позволяет наслаждаться не только пляжным отдыхом, но и долгими прогулками. Вы можете посещать торговые центры, самый высокий небоскрёб в мире, аквапарки, дельфинарии.


Греция


Выбирая горящий тур осенью, не обязательно искать далёкие и экзотические страны. Европа также пестрит курортами, на которых Вы сможете по-настоящему отдохнуть и погрузиться в особую атмосферу. Одним из самых популярных направлений для осеннего отдыха является Греция.

В это время года температура воздуха поднимается до +27-29 градусов (сентябрь) и +25-26 градусов (октябрь). Правда, следует учитывать, что в середине ноября начинаются сильные ветра, которые могут немного препятствовать пляжному отдыху.

Отсутствие жары и толпы туристов позволяют насладиться отдыхом в Греции сполна. Посетите древние архитектурные памятники, прогуливайтесь по городу с уютными белыми домиками, отдыхайте на пляже, обедайте в местных ресторанах.


Турция


Как и Египет, считается популярным направлениям среди многих наших соотечественников. И всё это объясняется большим количеством преимуществ отдыха в Турции:
  • доступная стоимость горящих туров в Турцию;
  • большой выбор отелей и апартаментов;
  • местный колорит и культура;
  • обширная экскурсионная программа;
  • комфортный климат;
  • вкусная кухня.

Кроме того, Турция идеально подходит для путешествия семьей с маленькими детьми. При каждом отеле работают детские комнаты с аниматорами, а в меню есть специальные диетические (детские) блюда.

Погода осенью в Турции просто идеальна для отдыха. Уже нет летней жары и толп туристов. Температура воздуха не поднимается выше +36-37 градусов. Вода – +25-28 градусов.


Испания


Если Вы хотите насладиться не только пляжным отдыхом, но и долгими прогулками по красивому городу, обязательно отправляйтесь на отдых в Испанию. Вместе с уменьшением потока туристов осенью отмечается и наименьшая стоимость горящих туров.

А вот температура идеально подходит для расслабленного отдыха. Столбики термометров, как правило, показывают +26-29 градусов, в то время как вода прогревается до +24-25 градусов. С середины октября, правда, покупаться Вам вряд ли удастся. Разве что Вы довольно закалённый человек. Однако компенсировать частые прогулки к морю можно интересными и увлекательными экскурсиями. Обязательно посетите Барселону, Валенсию и Мадрид, чтобы получить эстетическое наслаждение от старинной архитектуры.


Как видите, осень – это не только время дождя или золотых листьев. Вы вполне себе можете спланировать незабываемый интересный отдых на море, воспользовавшись нашими рекомендациями. Существует так много курортов, бархатный сезон на которых припадает именно на сентябрь, октябрь или ноябрь. Планируйте путешествие, и пусть Ваша жизнь станет яркой и интересной!
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Путешествия, туризм 18:44 Середа 0 1 391 Відпочинок у Буковелі взимку: різноманіття та переваги Відпочивати зимою у Буковелі приємно та зручно. Закритий з усіх сторін від холодних вітрів гірськолижний курорт дарує ідеальний зимовий відпочинок в карпатах з дітьми. М’яка карпатська зима та особливий мікроклімат у Буковелі робить відпочинок комфортним та теплим, з великою кількістю снігу та дивовижними краєвидами. Для дорослих на курорті знайдеться чимало цікавих занять та місць для відвідування. Це ідеальний курорт для сімейного відпочинку, турів вихідного дня та повноцінної відпустки.