» » » » Отдых в Хургаде: плюсы и минусы отпуска в Египте
17:07 Субота 0 2 293
17:07, Субота, 23 листопада 2019

Отдых в Хургаде: плюсы и минусы отпуска в Египте

Не у каждого есть возможность полноценно отдохнуть в летние месяцы, потому что именно летом на многих фирмах наблюдается максимальный приток покупателей, желающих заказать услуги или приобрести товары. Но унывать не стоит, ведь украинские туристические операторы предлагают относительно недорогие путёвки в страны, где загорать и купаться в море можно круглый год. Одна из таких стран — Египет.

Хургада: известнейший египетский курорт


Этот курортный город, возникший на месте небольшой рыбацкой деревушки, славится своими пляжами. Общая протяжённость береговой линии с песчаными пляжами составляет примерно 20 километров. Если Вы отправляетесь на отдых в Египет и выбираете именно Хургаду, Вас здесь ожидают следующие преимущества:
  • большинство отелей расположены на первой линии от моря;
  • в городе есть множество интересных мест для посещения;
  • Вы окунётесь в настоящий национальный колорит арабской страны;
  • представлены отели на любой кошелёк;
  • здесь практически круглый год стоит жаркая погода.

Хургаду можно выбирать как для семейного отдыха, так и для романтических путешествий вдвоём. Все знаменитые достопримечательности, связанные с историей Древнего Египта, находятся довольно близко от курорта. Вы сможете недорого купить экскурсию к пирамидам Гизы и руинам храмов.

Отдых в Хургаде

Что нужно знать про отдых в Египте


Хургада — протяжённый курорт, основным средством перемещения по которому являются маршрутные автобусы. Проезд обойдётся примерно в один американский доллар. Поскольку застройка здесь началась ещё в 50-60 годах, новые недорогие отели размещаются на второй или даже третьей линии от моря. Соответственно, до пляжа приходится проходить определённое расстояние.

Здесь есть песчаные пляжи, которые идеально подходят для отдыха пожилых людей и семейных пар с детьми. Но есть и такие пляжи, где коралловые рифы подходят практически вплотную к берегу. Их облюбовали дайверы. Чтобы зайти в воду, нужно надевать обувь, иначе можно пораниться.

Если заказывать путёвку в Египет, такое удовольствие обойдётся Вам от 400 евро за неделю на одну персону. Горящие туры в Хургаду в преддверии зимних праздников очень востребованы, так как Новый Год можно встретить в экзотической обстановке. В Хургаде Вас помимо тёплого моря ожидают шумные азиатские базары и хороший шоппинг. Известен этот курорт также, благодаря своим многочисленным ночным клубам.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Путешествия, туризм 18:44 Середа 0 1 381 Відпочинок у Буковелі взимку: різноманіття та переваги Відпочивати зимою у Буковелі приємно та зручно. Закритий з усіх сторін від холодних вітрів гірськолижний курорт дарує ідеальний зимовий відпочинок в карпатах з дітьми. М’яка карпатська зима та особливий мікроклімат у Буковелі робить відпочинок комфортним та теплим, з великою кількістю снігу та дивовижними краєвидами. Для дорослих на курорті знайдеться чимало цікавих занять та місць для відвідування. Це ідеальний курорт для сімейного відпочинку, турів вихідного дня та повноцінної відпустки.