» » » » Забавные случаи, снятые камерой видеонаблюдения
13:46 Середа 0 988
13:46, Середа, 22 грудня 2021

Забавные случаи, снятые камерой видеонаблюдения

Камеры видеонаблюдения стали привычной частью повседневной жизни. С их помощью можно увидеть, что происходит у Вас во дворе, в офисе, на складе или в магазине. Подобные устройства обладают небольшими размерами, но они способны снимать видео в высоком качестве.

Их можно использовать не только для охраны, но и для наблюдения за детьми или пожилыми людьми. Также они способны предотвратить хищения или акты вандализма. А иногда на камеру попадаются настоящие потенциальные звёзды весёлых шоу, которые способны рассмешить каждого.

 

На улице и в лифтах

 

Когда в обиход вошли интеллектуальные системы видеонаблюдения, они стали «ловить» много интересного. Среди признанных хитов:

  1. Кадр из Китая. Мальчик тянет за хвост настоящего тигра. Потом объяснили, что тигр был дрессированный, поэтому не причинил своему обидчику никакого вреда. Остаётся надеяться, что не в меру смелый парень не станет повторять своих подвигов, а то это прямой путь к премии Дарвина.
  2. А в лифтах многие просто танцуют и поют. Камера снимает. Ничего преступного, как полагает большинство зрителей, в танцах или пении нет. Просто забавно.
  3. Очень часто видеонаблюдение «ловит» разные семейные ссоры и скандалы. Несколько раз видеокамеры стали свидетелями безвременной гибели мобильных телефонов. Никто не понял, почему ссора с парнем — это причина разбивать об стенку подъезда новый и дорогой Айфон.
  4. А иногда видеоаналитика, купить которую можно сейчас у многих компаний, поможет предотвратить преступления. Включая популярное развлечение школьников — взрыв петарды. Камера поймала такого шутника и сама вызвала полицию. Будем надеяться, что парень запомнит этот урок надолго, хотя бы потому что придётся заплатить изрядный штраф. Пиротехник попал в подборку YouTube, но это вряд ил оправдывает его намерения.

 

Системы наблюдения отлично справляются с большинством задач. Они помогают сделать любой участок безопаснее.

 

Забавные случаи, снятые камерой видеонаблюдения

 

Плюсы камер видеонаблюдения

 

Установка камер требуется на любых объектах. Это отличный способ не только добыть забавный материал для выкладки на платформы, вроде YouTube. Речь идёт о безопасности жильцов дома, сотрудников офиса и т.д.

 

Интеллектуальные системы также могут распознавать опасные и безопасные виды деятельности. Простой пример: если человек просто танцует в лифте, то это его личное дело, каждый решает для себя. А вот поджигать петарды, кнопки — уже вандализм. Интегрированная умная камера сумеет вовремя вызвать полицию и пожарных.

 

Согласно статистике, сам факт камеры уменьшает количество случаев вандализма и других противоправных действий в несколько раз. Порой сводит до нуля. Причём, речь идёт не только о серьёзных преступлениях, вроде поджогов или краж, но даже о мелких хулиганствах, как граффити на стене.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Видеонаблюдение и охрана / Фото 15:08 Неділя 0 1 783 Современные решения для обеспечения безопасности разных видов помещений в Кременчуге Одним из эффективных способов обеспечения безопасности для дома или предприятия являются услуги охраны. Возможность круглосуточного наблюдения, группы быстрого реагирования, постоянный контроль за территорией минимизируют риски взлома или проникновения. В зависимости от типа объекта и целей заказчика компания «Венбест» предоставляет разные услуги охраны, включая пультовой и физический варианты.