» » » “Укртатнафта” отрицает получение официальной информации о возбуждении уголовного дела
19:51 Субота 0 3 257
19:51, Субота, 15 липня 2006

“Укртатнафта” отрицает получение официальной информации о возбуждении уголовного дела

Транснациональная финансово-промышленная нефтяная компания ЗАО “Укртатнафта” (Кременчуг), которая владеет крупнейшим в Украине нефтеперерабатывающим заводом (Кременчугский НПЗ), заявляет, что в компанию официально не поступала информация о возбуждении Генеральной прокуратурой уголовного дела по факту нарушений, допущенных при формировании уставного фонда компании. Об этом сообщает руководитель службы председателя правления ЗАО “Укртатнафта” Сергей Беленький.
“Официально к нам информация о возбуждении дела не поступала”, – сказал он, комментируя информацию СМИ о якобы возбужденном уголовном деле. При этом он добавил, что “информация пока еще не подтверждена... официальных источников нет... если открыто уголовное дело, пусть нам официально сообщат об этом...”.

Как отмечает издание, С.Беленький не стал комментировать ситуацию, отметив, что комментировать такого рода информацию – прерогатива акционеров компании, а не наемного менеджмента. В свою очередь, в пресс-службе Фонда госимущества Украины не подтвердили и не опровергли данную информацию, сказав, что “Фонд работает над данным вопросом”.

Напомним, по сообщению газеты “Коммерсант-Украина”, на прошлой неделе Генпрокуратура возбудила уголовное дело по ст. 364 Уголовного кодекса Украины (“злоупотребление властью или служебным положением”) по факту нарушений, которые были допущены при формировании уставного фонда ЗАО “Укртатнафта”. Расследование Генпрокуратуры было начато на основании поступившего из Кабинета министров обращения, в котором содержится требование “проверить законность создания “Укртатнафты” и процедуру переоценки украинской и татарской доли в СП”.

eTatar
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Криминал / Фото 16:02 Четвер 0 450 Поліція встановила особу хулігана, який стріляв по вікнах квартири у Кременчуці У причетності до пошкодження чужого майна викрили 21-річного мешканця Кременчука. Поліцейські встановили, що порушник стріляв по вікнах квартири з пневматичної зброї.