» » » В Градижске полиция по «горячим следам» раскрыла грабёж
10:46 Четвер 0 2 583
10:46, Четвер, 5 січня 2017

В Градижске полиция по «горячим следам» раскрыла грабёж

Благодаря оперативному реагированию, полицейские Глобинского района быстро установили и разыскали преступников, которые посреди улицы ограбили 50-летнего мужчину.
3-го января около 4-х часов утра в дежурную часть Глобинского отдела полиции позвонил неизвестный и сообщил, что на одной из улиц посёлка Градижск мужчина просит помощи.

По информации Глобинского отдела полиции, следственно-оперативная группа прибыла на место происшествия за считанные минуты. Было установлено, что двое неизвестных мужчин подошли к потерпевшему, повалили его на землю и нанесли удары ногами в область головы. После этого отобрали куртку, в которой находился мобильный телефон «Леново» и 600 гривен.

Фото Глобинского отдела полиции

«Личный состав отдела полиции был поднят по тревоге. Уже через несколько часов полицейские установили личности грабителей и задержали их. Нападавшими оказались жители Глобинского района в возрасте 26-ми и 27 лет. Мужчины рассказали, что совершили преступление по предварительному сговору. Украденные вещи полиция изъяла и уже вернула потерпевшему», — отметил Александр Мартыш, начальник Глобинского отдела полиции.

Фото Глобинского отдела полиции

По данному факту следователем Глобинского отдела полиции открыто уголовное производство по части 2 статьи 186 «Грабёж, совершённый повторно, или по предварительному сговору группой лиц». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4-х до 6-ти лет.

Продолжается досудебное расследование.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Криминал / Фото 11:55 П’ятниця 0 754 У Кременчуці поліцейські затримали 23-річного дилера з наркозакладками Поліцейські вилучили у фігуранта згортки з наркотиками та виявили низку локацій із захованими на території міста наркозакладками. Про це повідомив Артем Солтан, тимчасово виконувач обовʼязків начальника Кременчуцького райуправління поліції.