» » » Полтавского младенца могли... съесть?
13:07 Понеділок 0 1 471
13:07, Понеділок, 12 листопада 2007

Полтавского младенца могли... съесть?

Американку, которая заказала себе дочь в Украине, подозревают в каннибализме. Напомним, по поддельным документам она пыталась вывезти из Украины 1-месячную Вику-Ингрен, которую родила суррогатная мать - 25-летняя полтавчанка.
В настоящее время 56-летнюю Джанетт Рунйон Тай отпустили под подписку о невыезде, но оперативники боятся, что она убежит. По данным правоохранительных органов, к американке не возникло бы правовых претензий, если бы она вместе с мужем предоставила собственный выходной генетический материал, предоставив соответствующие доказательства. Этого сделано не было, и действия Джанетт вступили в противоречие с Семейным кодексом Украины.

Как оказалось, её муж уже несколько лет тяжело болен и прикован к постели, поэтому способность пары обеспечить содержание ребёнка вызывает большие сомнения. Но посетив квартиру, которую в Киеве временно сняла Рунйон Тай, наши милиционеры очень обеспокоились плакатами, литературой и атрибутикой на темы каннибализма. “Не для преступных ли целей пыталась американская гостья раздобыть ребенка? - ставили резонный вопрос оперативники. - Всё это подлежит тщательной проверке, но Джанетт отпускают под подписку. Так она при первом же случае убежит!”

Впрочем, в пограничной службе заверили, что у них есть материалы о Рунйон Тай, её фамилия занесена в базу данных, и покинуть Украину до окончания расследования ей не дадут. Однако есть опасение, что она нелегально пересечёт украино-российскую границу и уже из соседнего государства отправится домой.

Джанетт Рунйон Тай была задержали сотрудники милиции 5 ноября неподалёку от консульства США в Киеве, где она оформляла визовые документы на выезд из Украины для себя и новорожденной полтавчанки Вики. На вопрос о наличии документов, которые подтверждают законность соглашения со столичной клиникой, которая выполняла функции посредника, американка заявила, что они остались в Южной Каролине. Младенец пока что остаётся в 6-й детской больнице Киева.

Новини Полтавщини
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Криминал / Фото 11:02 Неділя 0 614 З початку року поліція відкрила 33 кримінальні провадження за фактами домашнього насильства З метою припинення домашнього насильства з початку року на Полтавщині поліцейські вручили кривдникам 1 518 термінових заборонних приписів, склали 1 950 адміністративних матеріалів та відкрили 33 кримінальні провадження. На профілактичному обліку поліції перебуває 5 152 кривдники. За вчинення домашнього насильства особі може загрожувати до 2-х років позбавлення волі.