Криминал Криминал
14:58, Суббота, 13 июля 2019

Рецидивисту, продававшему метадон в Кременчуге, грозит до 10 лет лишения свободы

При поддержке публичного обвинения прокуратурой Полтавской области будут судить рецидивиста, который во время испытательного срока сбывал на территории Крюковского района г. Кременчуга наркотическое средство — метадон. Житель Кременчуга, будучи ранее неоднократно осужденным за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, имея не снятую и не погашенную в установленном законом порядке судимость, находясь на испытательном сроке, за денежное вознаграждение сбывал на территории г. Кременчуга наркотическое средство — метадон.

При процессуальном руководстве прокуратуры 43-летний мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины по подозрению в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 307 «Незаконное приобретение, хранение с целью сбыта и сбыт особо опасного наркотического средства» УК Украины. По ходатайству прокуратуры подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Органами прокуратуры Полтавской области утверждён и направлен в суд для рассмотрения по существу обвинительный акт в отношении злоумышленника. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10-ти лет с конфискацией имущества.

По информации пресс-службы прокуратуры Полтавской области
0 комментариев
Кременчуг Онлайн