» » » Злоумышленники сломали бейсбольную биту... о спину милиционера
16:51 П’ятниця 1 3 371
16:51, П’ятниця, 8 лютого 2008

Злоумышленники сломали бейсбольную биту... о спину милиционера

В Кременчуге совершено нападение на милиционера. Как сообщили в Центре связей с общественностью УМВД Украины в Полтавской области, автомобиль 22-летнего лейтенанта милиции, который находился на служебном задании и уже возвращался в управление УБОП, неожиданно подрезала иномарка, из которой выскочили двое мужчин с бейсбольной битой в руках.
Неизвестные начали избивать битой милиционера, несмотря на его заявления, что он является сотрудником милиции. Бита сломалась о спину милиционера. Один из нападавших вытащил пистолет и приставил к спине милиционера, угрожая расправой.

Во время инцидента у милиционера зазвонил мобильный телефон и он успел прокричать в трубку коллегам, что его избивают. Работники милиции прибыли на помощь, так как знали, где находится их коллега. Однако нападавшие приставили к затылку лейтенанта дуло пистолета и не реагировали на требования стражей порядка освободить милиционера. Только после переговоров его удалось освободить и доставить в больницу, а нападавших - задержать.

“Я беру это дело на личный контроль. Я сделаю всё возможное, чтобы виновные понесли полную ответственность за произошедшее. В настоящее время по факту избиения возбуждено уголовное дело по статье 296 ч. 2 Криминального кодекса Украины – хулиганство, совершённое группой лиц”,- заявил начальник УБОП в Полтавской области полковник Александр Плужник.

УНИАН
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. Гость
      Гость з Украина
Poltava
      18 березня 2009 10:42 #1817
      0

      “Я беру это дело на личный контроль. Я сделаю всё возможное, чтобы виновные понесли полную ответственность за произошедшее. В настоящее время по факту избиения возбуждено уголовное дело по статье 296 ч. 2 Криминального кодекса Украины – хулиганство, совершённое группой лиц”, - заявил начальник УБОП в Полтавской области полковник Александр Плужник.

      А если бы ему пистолет к виску приставили? Какая была бы статья?

      Вывод - лейтенант не прав?!

    Криминал / Фото 11:26 П’ятниця 0 1 005 Поліцейські затримали чоловіка, який викрав автомобіль у Кременчуці На лінію «102» поліції Полтавщини 13 квітня надійшло повідомлення від мешканця Кременчука, що в ніч на 13 квітня невідома особа заволоділа його автомобілем «ВАЗ-2108». Поліцейські одразу прибули на місце події та розпочали розслідування.