» » » Бывшей бухгалтерше исполкома Кременчугского горсовета сообщили о подозрении в завладении чужим имуществом
16:14 Субота 0 12 666
16:14, Субота, 8 серпня 2020

Бывшей бухгалтерше исполкома Кременчугского горсовета сообщили о подозрении в завладении чужим имуществом

При процессуальном руководстве Кременчугской местной прокуратуры бывшей бухгалтерше исполнительного комитета Кременчугского городского совета сообщено о подозрении в завладении чужим имуществом путём злоупотребления своим служебным положением по предварительному сговору с лицом, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, совершённом повторно, и выдачи заведомо ложных официальных документов (ч. 3 ст. 191 и ч. 1 ст. 366 УК Украины).
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Полтавской области, по данным следствия, подозреваемая по предварительному сговору с главным бухгалтером исполнительного комитета готовила и предоставляла на подпись последней ведомости по заработной плате, в которые вносила недостоверные данные. В дальнейшем, используя свою электронную цифровую подпись, она перечисляла денежные средства с казначейского счёта горсовета на свой карточный счёт и счёт коллеги. Как следствие, с июня 2016 года по июль 2018 года обе женщины получили зарплату с превышением размера премий и надбавок за выслугу лет и достижения в труде. Согласно заключению эксперта, общественным интересам в лице исполкома Кременчугского горсовета был причинён материальный ущерб на сумму свыше 2,7 млн грн.

Сейчас женщина объявлена в розыск. Кроме этого, Автозаводский районный суд удовлетворил ходатайство следователя, согласованное с прокурором, о задержании подозреваемой с целью привода её в суд для избрания меры пресечения.

Напомним, обвинительный акт в отношении главного бухгалтера направлен в суд для рассмотрения по существу.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Криминал / Видео / Фото 14:56 Четвер 0 529 Поліція встановлює обставини ДТП, в якій одна людина загинула та п‘ятеро травмовано Дорожньо-транспортна пригода сталася 16 березня близько 19:00 неподалік села Мала Кохнівка Кременчуцького району. Поліція розпочала кримінальне провадження.