» » » В Кременчуге будут судить бывшую бухгалтера исполкома горсовета
16:35 Субота 0 1 838
16:35, Субота, 4 липня 2020

В Кременчуге будут судить бывшую бухгалтера исполкома горсовета

При процессуальном руководстве Кременчугской местной прокуратуры действия бывшего главного бухгалтера исполкома Кременчугского горсовета переквалифицированы.
По информации пресс-службы прокуратуры Полтавской области, в конце июня ей сообщили окончательное подозрение в завладении чужим имуществом путём злоупотребления своим служебным положением по предварительному сговору с лицом, материалы относительно которой выделены в отдельное производство (ч. 3 ст. 191 УК Украины), и выдачи заведомо ложных официальных документов (ч. 1 ст. 366 УК Украины). Сейчас обвинительный акт направлен в суд.

По данным следствия, подозреваемая, зная, что её подчинённая готовила сведения по зарплате, в которые вносила недостоверные данные, подписывала их и передавала для начисления средств на карточные счета. Как следствие, с июня 2016 года по июль 2018 года обе женщины получили заработную плату с превышением размера премий и надбавок за выслугу лет и достижения в труде. Согласно заключению эксперта, общественным интересам в лице исполнительного комитета Кременчугского горсовета был нанесён материальный ущерб на сумму более 2 млн 700 тыс. грн.

Досудебное расследование осуществлял Кременчугский отдел полиции ГУ Нацполиции в Полтавской области.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Криминал / Фото 11:55 П’ятниця 0 754 У Кременчуці поліцейські затримали 23-річного дилера з наркозакладками Поліцейські вилучили у фігуранта згортки з наркотиками та виявили низку локацій із захованими на території міста наркозакладками. Про це повідомив Артем Солтан, тимчасово виконувач обовʼязків начальника Кременчуцького райуправління поліції.