» » » Памятник Ленину в Кременчуге немного покрасили
15:51 Середа 0 2 270
15:51, Середа, 8 липня 2009

Памятник Ленину в Кременчуге немного покрасили

Несовершеннолетний кременчужанин ночью 6 июля, пытался увековечить своё имя на единственном в городе памятнике Ленину, который стоит на центральной площади. Впрочем, 16–летний ученик школы, а вместе с ним шестеро его друзей не учли, что милиция всё видит – площадь Победы в Кременчуге находится под видеонаблюдением, с помощью чего и удалось установить лицо, которое совершило хулиганские действия.
Им оказался несовершеннолетний Антон, 1992 года рождения, ученик одного из ПТУ города Кременчуга.

“Все лица были задержаны и допрошены. Также на место были вызваны родители парня. В настоящее время рассматривается вопрос о возможности возбуждения в этом случае уголовного дела”, - так прокомментировала массовое задержание несовершеннолетних пресс-офицер городского управления внутренних дел Анна Волювач.

На место события была направлена следственно-оперативная группа, которая и выясняла все обстоятельства события. Установлено, что все дети отдыхали и просто фотографировались около памятника. Антону пришла в голову идея написать своё прозвище «Вакуша», которое закрепилось за юношей ещё со школы.

Сам несовершеннолетний Антон рассказал, что баллончик он нашёл в парке и именно в этот вечер пытался испытать его. Причин надписи своего прозвища объяснить сейчас не может.

Василий Овчаренко, заместитель начальника ГУМВД – начальник КМУ в свою очередь сообщил, что сегодня это надпись на памятнике, а уже завтра будет совершение тяжкого преступления – которое повлечёт за собой более тяжёлые последствия.

Последнее о чём стоит добавить: ночное событие не вошло в милицейские сводки. Поэтому о том, чтобы узнать, что именно произошло ночью на городской площади журналистам газет пришлось звонить по телефону сначала в столицу, потом в областной центр. В конечном итоге, в КМУ УМВД уже под давлением всех возможных правоохранительных начальников решили рассказать СМИ о ночном происшествии.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Криминал / Фото 11:02 Неділя 0 617 З початку року поліція відкрила 33 кримінальні провадження за фактами домашнього насильства З метою припинення домашнього насильства з початку року на Полтавщині поліцейські вручили кривдникам 1 518 термінових заборонних приписів, склали 1 950 адміністративних матеріалів та відкрили 33 кримінальні провадження. На профілактичному обліку поліції перебуває 5 152 кривдники. За вчинення домашнього насильства особі може загрожувати до 2-х років позбавлення волі.