» » » Популярные украинские группы 2017 и 2018
15:14 Четвер 0 2 714
15:14, Четвер, 11 жовтня 2018

Популярные украинские группы 2017 и 2018

Если посмотреть на ТОП песен украинских исполнителей по просмотрам в Youtube, можно заменить, что большинство из них — русскоязычные. Это вполне понятная тенденция, потому что, несмотря на политическую обстановку, многие певцы ориентируются именно на Россию: Светлана Лобода, Ани Лорак, Макс Барских, Monatik и пр.
Однако, есть большой процент исполнителей, которые продвигают украинскую песню на украинском языке. Что интересно, их искусство находит отклик не только в сердцах слушателей из Киева или Львова, но и у жителей других стран. К тому же, бесплатно слушать музыку украинских коллективов можно по ссылке https://lux.fm/ru/music/all-songs, на сайте радио «Люкс ФМ», что, конечно же, повышает к ней интерес со стороны любителей ритмов современной эстрады.

KAZKA — Плакала


KAZKA

Клип на песню этого молодого коллектива просмотрело уже более 58-ми миллионов человек. Песня вышла в первом студийном альбоме KARMA, который увидел свет в апреле 2018 года. Чтобы перечислить все награды, которые получила группа и её несравненная солистка Александра Зарицкая, не хватит и страницы. Скажем только, что история успеха начиналась с проекта Х-фактор, на котором одарённые молодые люди смогли заявить о себе.

На сегодняшний момент «Плакала» занимает первое место по популярности в Украине. С большим удовольствием эту песню слушают и в соседних странах: Польша, Словакия, Болгария, Беларусь, Россия.

The Hardkiss


The Hardkiss

Ещё один коллектив из молодой генерации. Группа была образована в 2011 году и поначалу, как и большинство других украинских поп-групп, ориентировалась на РФ, выпустив несколько малопопулярных хитов на русском. Однако, вскоре было принято решение, которое помогло The Hardkiss обрести свое лицо, — продюсеры предложили им перейти на украинский и английский языки, чтобы пробиваться на Запад.

Данная стратегия оказалась выигрышной и сегодня лицо прекрасной солистки Юлии Саниной узнаваемо не только в Украине, но и в других странах. Наиболее же популярными песнями коллектива за весь период его существования стали:
  • Прірва;
  • Журавлі;
  • Кораблі;
  • Make-Up;
  • Lovers и множество других.

ONUKA


ONUKA

Электронная группа была основана Натальей Жижченко (солистка) в 2013 году. Но широкая общественность в Украине и Европе узнала об этой удивительной команде после её выступления на финальном концерте Евровидения-2017. Члены группы создали свой неповторимый стиль, в котором сочетается несочетаемое — народные мотивы и электронная музыка.

Ребята успели выпустить несколько альбомов, а их хиты не единожды занимали наивысшие позиции в чартах: Vidlik, Misto, Time, Svitanok. Как видим, любители качественной современной музыки найдут много интересного материала для прослушивания в Украине.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Культура / Видео / Фото 11:49 Четвер 0 1 559 У Кременчуцькій міській художній галереї відкрилась виставка «(Не)помітні історії» про ВПО 21 лютого 2024 року у Кременчуцькій міській художній галереї відбулося урочисте відкриття виставки «(Не)помітні історії» про внутрішньо переміщених українців. Цей фотопроєкт розповідає історії 9 людей, які пережили полон, депортацію, зазнали сексуального насильства, зумовленого війною, чи були змушені залишити свої домівки на тимчасово окупованих територіях. Про це повідомляє пресслужба Кременчуцької міськради.