» » » КОГНИ: Спрашивайте — отвечаем
16:57 Понедельник 0 1 636
16:57, Понедельник, 12 июля 2010

КОГНИ: Спрашивайте — отвечаем

Вопрос: - Частный предприниматель осуществляет деятельность на упрощённой системе налогообложения. На расчётный счёт перечислены средства для развития предпринимательской деятельности. Будут учитываться указанные средства при расчёте предельной суммы выручки?
Ответ: - Указом Президента Украины "Об упрощённой системе налогообложения, учёта и отчётности субъектов малого предпринимательства" внедрена упрощённая система налогообложения, в частности, для физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без создания юридического лица.

Согласно со ст. 1 Указа «выручкой от реализации продукции (товаров, работ, услуг) считается сумма, фактически полученная субъектом предпринимательской деятельности на расчётный счёт или (и) в кассу за проведение операций по продаже продукции (товаров, работ, услуг)». То есть, применяется кассовый метод вычисления выручки, при котором учитываются все поступления денежных средств на расчётный счёт или (и) в кассу.

Отдел массово-разъяснительной работы и обращений граждан Кременчугской ОГНИ
 

Обсудить на форуме
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Экономика 10:17 Среда 0 319 Контролирующий орган имеет право аннулировать регистрацию ФЛП плательщиком единого налога Согласно п. 299.10 ст. 299 Налогового кодекса Украины от 2 декабря 2010 года №2755-VI с изменениями и дополнениями (далее – НКУ) регистрация плательщиком единого налога является бессрочной, однако может быть аннулирована путём исключения из реестра плательщиков единого налога по решению контролирующего органа в случае: