» » » КОГНИ: Спрашивайте — отвечаем
19:33 Понедельник 1 2 462
19:33, Понедельник, 8 ноября 2010

КОГНИ: Спрашивайте — отвечаем

Вопрос: Необходимо ли представлять декларацию о доходах на сумму превышения и уплачивать налог с доходов физических лиц предпринимателю-плательщику единого налога, который превысил предельную сумму выручки в 500 тыс. грн.?
Ответ: Согласно ст. 1 Указа Президента Украины «Об упрощённой системе налогообложения, учёта и отчётности субъектов малого предпринимательства» от 3 июля 1998 г. №727/98 в случае превышения объёма выручки от реализации продукции, плательщик единого налога должен перейти на общую систему налогообложения в течение 5 дней после окончания отчётного периода, и предоставить отчёт по итогам работы за соответствующий квартал, где указывается весь фактический объём выручки.

При этом, при превышении выручки от реализации, плательщик единого налога — физическое лицо должен подать налоговую декларацию по результатам такого отчётного квартала и уплатить налог с доходов физических лиц по ставке 15% с чистого дохода, начисленного с суммы такого превышения.

Отдел массово-разъяснительной работы и обращений граждан Кременчугской ОГНИ
 
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментарий
    1. bws
      bws из Украина
      9 ноября 2010 08:21 #8162
      0
      И не мечтайте.
    Экономика 11:06 Суббота 0 691 Вниманию налогоплательщиков! Введение программных РРО В связи с введением программных регистраторов расчётных операций, для повышения осведомлённости налогоплательщиков в этой сфере, Главное управление ГНС в Полтавской области сообщает о возможности получить консультации о программных регистраторах расчётных операций по номерам телефонов: