» » » …и расходы Фонда охраны природной среды
21:47 Субота 0 2 608
21:47, Субота, 22 січня 2011

…и расходы Фонда охраны природной среды

На этой же сессии городские депутаты утвердят распределение расходов городского фонда охраны окружающей природной среды на 2011 год, общий размер которого запланирован в сумме 3 млн. гривен. Эти деньги планируется израсходовать на приобретение саженцев для высадки на территории города – 271 тыс. грн., продолжение строительства сооружений по сбросу сточных вод в центральной части города – 1,8 млн, и строительство системы защиты от подтопления территории по проулку Ударному – 350 тыс. грн.
Кроме того деньги потратят на закупку передвижной лаборатории для контроля за загрязнением атмосферного воздуха – 800 тысяч грн., и приборов контроля за состоянием атмосферного воздуха – 53 тысячи гривен.

Проектирование сквера «Студенческий» обойдётся городскому бюджету в 15 тысяч, а парка «Депутатский» - аж в 99 тысяч гривен. На проведение международной экологической научно-практической конференции из экологического фонда потратят 20 тысяч гривен, на издание экологических буклетов, бюллетеней и брошюр – 42 тысячи, и «повышение экологического сознания населения» - 30 тысяч гривен. 25 тысяч гривен выделят Кременчугскому эколого-натуралистическому центру ученической молодёжи для проведения исследовательской и природоохранной работы. На обмен опытом и повышение квалификации работников природоохранных органов в расходах фонда запланировано 10 тысяч гривен.

Виктор Михайчук
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----