» » » КОГНИ: Спрашивайте — отвечаем
22:02 Четверг 1 1 465
22:02, Четверг, 21 апреля 2011

КОГНИ: Спрашивайте — отвечаем

Вопрос: Можно ли ставить в расходы затраты, понесённые в связи с приобретение товаров (работ, услуг) у физического лица-единщика?
Пп. 139.1.12 п. 139.1 ст. 139 Налогового кодекса Украины от 2 декабря 2010 г. №2755-VI юридические и физические лица, работающие на общей системе налогообложения, с 1 апреля 2011 г. лишены права фиксировать в составе расходов затраченное на приобретение товаров, работ, услуг (кроме услуг информатизации) у предпринимателей-единщиков.

Альтернативой выступает переход частных предпринимателей — плательщиков единого налога на общую систему налогообложения.

Переход осуществляется за 15 дней до начала квартала путём подачи заявления установленного образца и уплаты единого налога за месяц вперед при условии отсутствия задолженности по налогам и сборам.

Отдел массово-разъяснительной работы и обращений граждан Кременчугской ОГНИ
 

Обсудить на форуме
 

Добавить комментарий

1 комментарий
  1. sergant42
    Добавил sergant42
    22 апреля 2011 09:09 из Информация доступна только после авторизации
    0
    Вот ещё "блага" от нового налогового кодекса, я в ужасе от "благ", смотрим и вешаемся.