» » » КОГНИ: Спрашивайте — отвечаем
16:49 Четверг 0 1 108
16:49, Четверг, 25 августа 2011

КОГНИ: Спрашивайте — отвечаем

Вопрос: Предприятие во 2-м квартале осуществило ремонт арендованных основных средств. Как быть с превышением 10-процентного лимита на их ремонт?
Ответ: Согласно статье 146 Налогового кодекса Украины от 2 декабря 2010 года №2755-VI сумма расходов, связанная с ремонтом и улучшением объектов основных средств в размере, не превышающем 10% совокупной балансовой стоимости всех групп основных средств на начало отчётного года, относится к расходам того отчётного налогового периода, в котором такие ремонт и улучшения были осуществлены, а расходы, превышающие 10%, амортизируются как отдельный объект группы основных средств, к которой относится объект оперативной аренды.

Отдел массово-разъяснительной работы и обращений граждан Кременчугской ОГНИ
 

Обсудить на форуме
 

Добавить комментарий