» » » КОГНИ: Спрашивайте — отвечаем
13:56 Вторник 0 1 140
13:56, Вторник, 22 ноября 2011

КОГНИ: Спрашивайте — отвечаем

Вопрос: Как облагается налогом доход, полученный от продажи квартиры?
Ответ: Согласно Налоговому кодексу, если недвижимое имущество находится в собственности налогоплательщика менее трёх лет, то доход от продажи такого имущества подлежит налогообложению по ставке 5% от его стоимости. При условии пребывания такого имущества в собственности налогоплательщика более трёх лет — доход от продажи не облагается.

Отдел массово-разъяснительной работы и обращений граждан Кременчугской ОГНИ
 

Обсудить на форуме
 

Добавить комментарий

Экономика 10:22 Четверг 0 465 Прекращаете предпринимательскую деятельность — подайте налоговую декларацию Согласно п.п. 49.18.5 п. 49.18 ст. 49 раздела II и п. 177.5 ст. 177 раздела IV Налогового кодекса Украины (далее – НКУ), физические лица-предприниматели подают в контролирующий орган налоговую декларацию по месту своего налогового адреса по результатам календарного года в течение 40 календарных дней, наступающих за последним календарным днём отчётного (налогового) года, в которой также отмечаются авансовые платежи по налогу на доходы.