» » » КОГНИ: Спрашивайте — отвечаем
12:40 Среда 1 1 239
12:40, Среда, 1 февраля 2012

КОГНИ: Спрашивайте — отвечаем

Одного из предпринимателей г. Кременчуга интересует вопрос получения налоговой скидки за 2011 год за обучение своего ребёнка. Имеет ли он право воспользоваться такой скидкой или нет?
Ответ даёт Налоговый кодекс (ст. 14.1.48, ст. 166.4.2) от 2 декабря 2010 года №2755-VI. В нём указано, что налогоплательщик имеет право на налоговую скидку в случае получения им доходов в виде заработной платы по результатам отчётного года.

Частный предприниматель получает не заработную плату, а доход от предпринимательской деятельности. Поэтому, воспользоваться правом на налоговую скидку предприниматель не имеет права!

Отдел массово-разъяснительной работы и обращений граждан Кременчугской ОГНИ
 

Обсудить на форуме
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
1 комментарий
  1. vinus
    Добавил vinus
    1 февраля 2012 12:46 из Информация доступна только после авторизации
    0
    Вот как хитро...
Экономика 10:17 Среда 0 317 Контролирующий орган имеет право аннулировать регистрацию ФЛП плательщиком единого налога Согласно п. 299.10 ст. 299 Налогового кодекса Украины от 2 декабря 2010 года №2755-VI с изменениями и дополнениями (далее – НКУ) регистрация плательщиком единого налога является бессрочной, однако может быть аннулирована путём исключения из реестра плательщиков единого налога по решению контролирующего органа в случае: