» » » JTI Ukraine уплатила более 3,5 млрд. грн. акцизного налога в 2011 году
13:16 Вівторок 9 5 014
13:16, Вівторок, 14 лютого 2012

JTI Ukraine уплатила более 3,5 млрд. грн. акцизного налога в 2011 году

Фото: businessweek.comJT International Ukraine (ЗАО «Джей Ти Интернешнл Украина») — это современная табачная фабрика в Кременчуге, входящая в состав корпорации «Джей Ти Интернешнл». На сегодняшний день все финансовые и организационные усилия предприятия направлены на постоянную модернизацию производственных мощностей и повышение качества продукции.
Следуя курсу на открытость и прозрачность работы налоговых органов и дальнейшее укрепление партнёрских отношений с налогоплательщиками председатель Государственной налоговой службы в Полтавской области Владимир Задорожный на днях пообщался с директором отдела по корпоративным вопросам ЗАО «Джей Ти Интернешнл Компани Украина» Александром Когутом. Цель встречи, как и многих других подобного формата, проводимых руководством ГНС Полтавской области с представителями предпринимательских кругов региона — обсуждение и решение проблемных вопросов ведения бизнеса в области.

Между налоговой службой области и предприятием была достигнута договорённость о равномерной уплате ЗАО «Джей Ти Интернешнл Украина» акцизного налога в бюджет в течение месяца. Кроме того, Владимир Задорожный поблагодарил руководство ЗАО за добросовестную работу и ответственное отношение к своей конституционной обязанности — уплате налогов. В частности, на протяжении прошлого года JT International Ukraine (ЗАО «Джей Ти Интернешнл Украина») в бюджет было уплачено свыше 3,5 млрд. грн. акцизного налога, что на 15,3% больше чем в 2010 году.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    9 комментарів
    1. servo
      servo з Украина
Kremenchug
      14 лютого 2012 13:27 #533496
      0
      в бюджет было уплачено свыше 3,5 млрд. грн. акцизного налога, что на 15,3% больше чем в 2010 году.

      Если бы они ещё свою продукцию вывозили на продажу за пределы Украины, ну хотя бы в Японию, то им бы цены не было.
      А так судя по этому акцизу можно представить себе на сколько сократилось здоровье нации и какова перспектива у кассовых сборов аптек.
    2. gudvin
      gudvin з Украина
      14 лютого 2012 16:37 #533503
      0
      Как мне сказали, я не знаю на сколько правда, что только kent более менее нормальные сигареты, остальные бумага с химией, как то так.
    3. strogiy
      strogiy з Российская Федерация
Moscow
      14 лютого 2012 19:24 #533510
      0
      Конечно они будут стараться чтобы всё было прозрачно и аккуратно платились налоги в бюджет. Вообще вся индустрия, все западные компании внедряющиеся в структуру еле дышащих экономик государств постсоветского пространства, занимающиеся разрушением здоровья и следовательно сокращением численности местного населения будут стараться очень аккуратно, повторяю, себя вести, так как это будет всегда приносить дополнительные дивиденды, прибыль. Люди занимаются производством и распространением яда к которому относится производство водки и табака, т.е. фактически убийством, завёрнутым в красивую обёртку, делают деньги на горе людском, а им чиновники жмут руки и благодарят за 30 сребренников, которые те исправно вносят в бюджет. Т.е. чиновникам вообще всё равно, что делают с их народом. Пускай растлевают, спаивают, развращают... главное чтобы платили налоги и не нарушали закон. Это же просто безумие. Жалко наших людей...
    4. аскет
      аскет з Украина
Komsomolsk
      14 лютого 2012 19:27 #533511
      0
      Кто мозгом думает - тот не курит no
    5. Alex-андр
      Alex-андр з Украина
Kurilov
      14 лютого 2012 20:05 #533512
      0
      Думаю те кто курят, подозревают ну, или догадываються, что не ромашки нюхают. Но вот реклама и прапаганда курения делают свое дело. Даже взять те самые, якобы антитабачные "бигборды" где девушка и старушка изображена, и причем не с "леденцом", а с сигаретой! Ведь для рекламы не важен "знак" в большинстве случаев такая антиреклама работает наамного лучше чем просто реклама! А вот если бы там была прапаганда здорового образа жизни, но это не в ходит в планы, а так и антитабачка-галочка, и продажи не хуже!
      Ну а насчет курить или не курить, то это вопрос лично каждого,... тем болие что там табаком только пахнет, да уже наверное и не пахнет, скоро будут сигареты со вкусом бикона холодца, и т.п. wink
    6. Partizan
      Partizan з Украина
Kurilov
      14 лютого 2012 20:37 #533513
      0
      Цитата: strogiy
      Конечно они будут стараться чтобы всё было прозрачно и аккуратно платились налоги в бюджет.

      Здесь речь только об акцизе. Они не эльфы. Там сидит юр. отдел, который получает зарплату чтоб "производство" не платило лишних налогов. Предприятия данной отрасли в Украине - лидеры по уклонению (харьковский филипп моррис например). Если смотреть шире - обществу прямых убытков много боле.

      Зы. Вообще-то надо взять стоимость акциза. Нашлось 96,21 грн за 1000 шт. За пачку с фильтром около 2 грн. Разделить сумму на стоимость - будет 1,7 млрд. проданных пачек. Теперь грубо прикидываем валовый доход. 1,7 млрд Х (в среднем 8 грн за пачку - 2 грн акциз - 1,6-2 грн. себестоимость) = 1,7Х4 с хвостиком = от 7 млрд. грн. в год и выше.
      Зыы. Табак третий после героина и кокаина по зависимости.
    7. strogiy
      strogiy з Российская Федерация
Moscow
      14 лютого 2012 20:57 #533514
      0
      Цитата: Alex-андр
      ну а насчет курить или не курить, то это вопрос лично каждого,..

      Да. Сегодня на дворе демократия, верней подделка, имитация демократии (потому что в действительности никакого народного правления и в помине нет) и человеку предоставлена полная свобода себя убивать или созидать. Поэтому вы правы - это дело или "вопрос лично каждого"... но после массированной и чётко спланированной психологической обработки направленной на внушение не отказать себе в удовольствии покурить, выпить, кольнуться и т.д. На это работает огромная рекламная индустрия, задействованы огромные ресурсы, а человек как мячик которого бросают и передают друг другу, с рук на руки: от рекламы - к точкам, где яд можно купить и себе не отказать, от точки - к врачам, а от врачей в землю сырую, а оттуда - как правило в ад. Сурово... Но это так и есть... Увы.
    8. Iva
      Iva з Украина
Kremenchug
      15 лютого 2012 10:15 #533523
      0
      Цитата: аскет
      кто мозгом думает - тот не курит

      Но таких, судя по всему, почти не осталось!
    9. Alex-андр
      Alex-андр з Украина
Kurilov
      15 лютого 2012 13:09 #533526
      0
      Ну вот, из примерных подсчетов Partizan, не трудно догадаться что никто с этим бороться не собираеться, да и этого не допустят!
      Покажите мне того, кто откажеться от такого куша smile
    Экономика 10:42 П’ятниця 0 461 До місцевих бюджетів Полтавщини надійшло понад 2 млрд грн. податків та зборів За січень-лютий 2024 року до місцевих бюджетів області сплачено 2 млрд 805,7 млн грн. податкових платежів, які контролюються Головним управлінням ДПС у Полтавській області.