» » » КОГНИ: Спрашивайте — отвечаем
16:42 Пятница 0 887
16:42, Пятница, 30 марта 2012

КОГНИ: Спрашивайте — отвечаем

Предпринимателя, который работает на упрощённой системе налогообложения интересует вопрос: сколько квадратных метров жилого помещения он имеет право сдавать в аренду?
Ответ предоставляется в соответствии с пп. 291.5.3 Налогового кодекса Украины от 2 декабря 2010 года №2755-VI. Так, если предприниматель имеет в собственности жилое помещение общей площадью более 100 м2, однако предоставляет в аренду только часть такого помещения (до 100 м2), он может остаться плательщиком единого налога. Если же имеет место превышение указанной квадратуры — такой налогоплательщик не может оставаться на упрощённой системе налогообложения и должен перейти на общую.

Отдел взаимодействия со СМИ и общественностью Кременчугской ОГНИ
 

Обсудить на форуме
 

Добавить комментарий

Экономика / Образование 10:25 Пятница 0 448 Изменён порядок предоставления налоговой скидки на оплату стоимости обучения Кременчугская ОГНИ сообщает, что пунктом 75 раздела I Закона Украины от 21.12.2016 г. №1797-VIII «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно улучшения инвестиционного климата в Украине», вступившего в силу с 01.01.2017 г., внесены изменения в подпункт 166.3.3 пункта 166.3 статьи Налогового кодекса Украины (далее – НКУ), которая регламентирует правила включения в налоговую скидку по налогу на доходы физических лиц оплаченной стоимости обучения физического лица.