» » » В Кременчуге готовы начать серийное производство вагонов метро
21:27 Субота 0 2 889
21:27, Субота, 15 липня 2006

В Кременчуге готовы начать серийное производство вагонов метро

ОАО “Крюковский вагоностроительный завод” (КВСЗ, Кременчуг) готов приступить к серийному производству вагонов метро. По окончании необходимых испытаний завод намерен выступить с предложением “заложить” в Госбюджет средства на обновление подвижного состава метрополитенов - только в Киеве госзаказ мог бы составить около 600 вагонов. Об этом сообщил президент компании Владимир Приходько.
По его словам, состав метро, произведенный КВСЗ, до сих пор проходит испытания, которые должны закончиться в октябре текущего года. “Основная задержка - проведение испытаний под землей... Нам дают только 7 часов в неделю на проведение испытаний под землей - раз посреди недели и раз - с субботы на воскресенье”, - подчеркнул В.Приходько.

Отвечая на вопрос относительно увеличения производства завода в целом, он отметил, что на данный момент изготавливается около 9-11 вагонов в месяц. За год грузовых вагонов производится около 6-7 тыс., из которых около 4,5 тыс. продается за пределы Украины - в СНГ (Россия, Белоруссия, Казахстан), Иран и Китай. Пассажирских вагонов в этом году предполагается выпустить около 101-104. В следующем году выпуск пассажирских вагонов планируется увеличить до 150.

Напомним, первый состав метро был передан ОАО “Крюковский вагоностроительный завод” 26 января и включает в себя пять вагонов: два головных и три промежуточных. После этого в составе были обнаружены недоработки, в связи с чем поезд был отправлен на КВСЗ и вернулся в Киев в июне текущего года.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----