» » » В июне “АвтоКрАЗ” нарастил объемы производства
10:44 Понеділок 0 2 971
10:44, Понеділок, 17 липня 2006

В июне “АвтоКрАЗ” нарастил объемы производства

По итогам июня Холдинговая Компания “АвтоКрАЗ” на 25% нарастила объем производства автомобилей КрАЗ по сравнению с предыдущим месяцем. На главном конвейере собрано 250 автомобилей КрАЗ.
Текущий год характеризуется изменением номенклатурного ряда производимой продукции в сторону автомобилей с трансмиссией проходного типа и двигателем, отвечающим требованиям Евро-2. В июне произведено 96 автомобилей КрАЗ с двигателем Евро-2, что в 6,9 раз больше, чем в июне 2005 года и в 2 раза больше, чем в мае 2006 года.

В общем выпуске автомобилей доля самосвалов составила 56%, общего назначения – 39,5%, тягачей – 4,5%. В производственной программе значительно увеличился выпуск самосвалов КрАЗ-65055 – до 76 автомобилей в июне 2006 года, что в 5,1 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Производство запасных частей в июне составило 2,1 млн. грн. (темп роста к аналогичном периоду прошлого года 150%).

Холдинговая Компания “АвтоКрАЗ” в 2,4 раза нарастила в июне объемы продаж запасных частей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 3,8 млн. грн. (в том числе через фирменный торговый центр, расположенный в Кременчуге и являющийся крупнейшим в странах СНГ по розничной продаже запасных частей к автомобилям КрАЗ, продано на сумму 565,6 тыс. грн., что в 2,1 раза больше, чем в июне прошлого года).

Об усилении позиций Холдинговой Компании “АвтоКрАЗ” на отечественном рынке свидетельствует тенденция роста продаж. С каждым месяцем все большее количество украинских потребителей отдает предпочтение автомобильной технике марки КрАЗ, чему содействует как взвешенная маркетинговая политика, направленная на максимальное удовлетворение требований покупателей и преимущества технико-эксплуатационных характеристик КрАЗов перед аналогами, так и предложение Компанией выгодных для покупателей финансовых схем продаж автомобилей в кредит и лизинг, расширение сети фирменных сервисных центров и торгово-выставочных площадок.

В июне в адрес украинских потребителей отгружено 97 автомобилей (в 3,6 раза больше, чем за соответствующий период прошлого года), что является лучшим результатом ежемесячной реализации КрАЗов на отечественном рынке за последние 10 лет.

Главным событием июня 2006 года стало автошоу “КрАЗ-2006”, организованное Холдинговой Компанией “АвтоКрАЗ” 28 июня в городе Кременчуге. К 60-летнему юбилею Кременчугского автомобильного завода на центральной площади города была развернута внушительная экспозиция из 25 автомобилей КрАЗ. Это мероприятие Холдинговая Компания “АвтоКрАЗ” проводит второй год подряд. В этом году автошоу “КрАЗ-2006” собрало почти 100 тысяч посетителей. В рамках автошоу также были представлены выставка раритетных автомобилей, легковых автомобилей салонов Кременчуга, мотоциклов, трайков, военной спецтехники, автомобилей повышенной проходимости.

Украина промышленная
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Экономика 12:36 Вівторок 0 638 Опалювальний сезон офіційно завершується — субсидія стане меншою В Україні офіційно добігає кінця опалювальний сезон, тому з 15 квітня вартість таких послуг, як тепло-, газо- та електропостачання (для опалення будівель) під час розрахунку субсидій не враховуватимуть повністю.