» » » Конфликт между акционерами КСЗ срывает все производственные процессы
15:38 П’ятниця 0 2 005
15:38, П’ятниця, 1 вересня 2006

Конфликт между акционерами КСЗ срывает все производственные процессы

Многомесячный конфликт между главными акционерами Кременчугского сталелитейного завода поставил на грань срыва производственный процесс на крупных промышленных предприятиях города. Об этом сообщил на расширенном заседании коллегии Полтавской облгосадминистрации городской голова Кременчуга Николай Глухов.
“Ни один акционер сталелитейного не имеет достаточно акций, чтобы созвать собрание акционеров и провести необходимые организационные процедуры для возобновления на предприятии нормального производственного процесса, - сказал он. - Это и создает патовую ситуацию, от которой страдают другие промышленники, зависимые от поставок продукции сталелитейщиков. Самые большие трудности в связи с этим сейчас у автозавода и вагонозавода, где литья осталось всего на несколько дней. В частности, на КрАЗе таких запасов - на 4-5 дней. Но даже если сталелитейный завод заработает, его продукция поступит партнерам только через 7 дней. Позавчера мы провели специальное заседание сессии горсовета, на котором проанализировали варианты возможного преодоления кризиса. Однако ситуация пока выглядит очень сложной”.

Согласно информации, приведенной Глуховым, главными акционерами Кременчугского сталелитейного завода, которые конфликтуют между собой за право координировать деятельность этого предприятия, являются председатель правления АБ “ТАС-Комерцбанк” Сергей Тигипко и народный депутат Павел Лебедев. Тигипко владеет большей частью акций - 58 процентами.

Украина промышленная
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----