» » » Декларирование доходов, полученных от нескольких налоговых агентов
14:16 Пятница 0 911
14:16, Пятница, 31 мая 2013

Декларирование доходов, полученных от нескольких налоговых агентов

Нужно ли подавать налоговую декларацию физическому лицу в случае, если сумма полученных на двух предприятиях доходов составляет 120 тыс. грн.?
Согласно п. 179.2 ст. 179 Налогового кодекса обязанность налогоплательщика по предоставлению налоговой декларации считается выполненной, и она не подаётся, если такой налогоплательщик получал доходы от двух налоговых агентов и более и при этом общая годовая сумма налогооблагаемых доходов, начисленных (выплаченных, предоставленных) такими налоговыми агентами, не превышает 120 размеров минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января отчётного налогового года. В 2012 году такая сумма составляла 128760 грн. (1073 грн. x 120).

Отдел взаимодействия со СМИ и общественностью Кременчугской ОГНИ
 

Обсудить на форуме
 

Добавить комментарий

Экономика 10:22 Четверг 0 465 Прекращаете предпринимательскую деятельность — подайте налоговую декларацию Согласно п.п. 49.18.5 п. 49.18 ст. 49 раздела II и п. 177.5 ст. 177 раздела IV Налогового кодекса Украины (далее – НКУ), физические лица-предприниматели подают в контролирующий орган налоговую декларацию по месту своего налогового адреса по результатам календарного года в течение 40 календарных дней, наступающих за последним календарным днём отчётного (налогового) года, в которой также отмечаются авансовые платежи по налогу на доходы.