» » » Предприниматель должен уведомлять органы ГФС об изменении фамилии
16:07 Четверг 0 598
16:07, Четверг, 24 декабря 2015

Предприниматель должен уведомлять органы ГФС об изменении фамилии

При изменении физическим лицом-предпринимателем, который применяет упрощённую систему налогообложения, фамилии, имени, отчества, необходимо уведомить об этом территориальный орган ГФС заявлением установленной формы в течение месяца с дня возникновения таких изменений.
В такие же сроки подаётся заявление частным предпринимателем — плательщиком единого налога при изменении серии и номера паспорта в случае его отказа от принятия регистрационного номера.
 
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Экономика 14:15 Четверг 0 223 Когда «единщикам» 1-й и 2-й группы подавать декларацию по единому налогу? Согласно п. 296.2 ст. 296 Налогового кодекса Украины от 2 декабря 2010 года № 2755-VI с изменениями и дополнениями (далее — НКУ) плательщики единого налога 1-й и 2-й групп подают в контролирующий орган налоговую декларацию плательщика единого налога в срок, установленный для годового налогового (отчётного) периода, в которой отображаются объём полученного дохода, ежемесячные авансовые взносы, определённые п. 295.1 ст. 295 НКУ.