» » » «Приват» повысил цены на АЗС на 1 грн/л, ОККО – на 50 коп./л
19:45 Середа 41 3 221
19:45, Середа, 18 травня 2016

«Приват» повысил цены на АЗС на 1 грн/л, ОККО – на 50 коп./л

«Приват» повысил цены на АЗС на 1 грн/л, ОККО – на 50 коп./лВо вторник, 17 мая, сеть АЗК ОККО первой из крупнейших операторов повысила стоимость всех топлив. После полудня крупнейшая консолидированная сеть группы «Приват» также повысила цены на всех АЗС, но уже на 1 грн/л.
Об этом OilNews сообщили в «Консалтинговой группе „А-95“ со ссылкой на данные оперативного мониторинга рынка. Все топлива подорожали на ОККО на 50 коп./л. Так, бензин А-95 достиг 23,49 грн/л, а дизтопливо – 20,49 грн/л. Pulls 95 торгуется по 24,49 грн/л.

После полудня 17 мая крупнейшая консолидированная сеть группы „Приват“ также повысила цены на всех АЗС на 1 грн/л. А-95 поднялся до 21 грн/л, ДТ – до 18,5 грн/л.

17 мая цены минимально скорректировались в сетях „БРСМ-Нафта“ и Amic.

Эти изменения привели к значительному росту средних розничных цен в Украине. Так, А-92 (21,14 грн/л), А-95 (21,84 грн/л) и ДТ (18,82 грн/л) прибавили по 46 коп./л. В свою очередь премиальные марки „пятого“ (22,76 грн/л) выросли на 35 коп./л.

Отметим, что подорожание стало следствием роста котировок нефтепродуктов в оптовом сегменте рынка, что объясняется подъёмом европейских котировок на нефтепродукты вслед за резким скачком стоимости нефти. Только за последнюю неделю цены на ДТ в опте выросли на 1 000 грн/т.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    41 комментар
    1. angry
      angry з Европа
      19 травня 2016 10:10 #550884
      +13
      Нефть была 100 баксов за барель, бензин стоил 21 грн/литр, нефть "подорожала" до 45 доларов, бензин стоит 21 грн/литр. Где антимонопольный комитет, в отставку такое правительство.
    2. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Salekhard
      19 травня 2016 12:23 #550886
      +12
      бензин А-95 достиг 23,49 грн/л
      ...??? wassat
      При курсе на сегодня в рублях 95-й выходит 60,53 за литр...
      ...глядя на российский ценник в 37,80 руб/л, ловлю себя на мысли о том, что буду готов дать в торец любому, кто здесь у нас заорёт Даёшь российский Майдан!
    3. avan
      avan з Украина
      19 травня 2016 13:21 #550887
      +11
      Цитата: Сердж
      При курсе на сегодня в рублях 95-й выходит 60,53 за литр... ...глядя на российский ценник в 37,80 руб/л, ловлю себя на мысли о том, что буду готов дать в торец любому, кто здесь у нас заорёт Даёшь российский Майдан!
      Ну, если положить руку на сердце, то бензин в долларах на Украине был всегда дороже, чем в России, и до печальных событий в т.ч. Другое дело в том, что абсолютный доход в России выше, а цены на очень многие вещи (абсолютные) ниже, что еще больше увеличивает разрыв.
    4. Kanarsky
      Kanarsky з
      19 травня 2016 16:23 #550888
      +14
      Цитата: Сердж
      При курсе на сегодня в рублях 95-й выходит 60,53 за литр...

      Можем себе позволить wink Попривыкали там у себя к халяве. Айда к нам, в Европу!
    5. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Surgut
      19 травня 2016 20:43 #550890
      +9
      Цитата: Kanarsky
      Можем себе позволить Попривыкали там у себя к халяве. Айда к нам, в Европу!
      Спасибо, мы бы с радостью, но кременчугская родня пока отговаривает... feel
    6. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Surgut
      19 травня 2016 20:44 #550891
      +7
      avan, на это трудно чем-либо возразить.
    7. Доктор
      Доктор з Украина
Kurilov
      21 травня 2016 15:59 #550905
      -3
      Цитата: Сердж
      бензин А-95 достиг 23,49 грн/л
      ...??? wassat При курсе на сегодня в рублях 95-й выходит 60,53 за литр... ...глядя на российский ценник в 37,80 руб/л, ловлю себя на мысли о том, что буду готов дать в торец любому, кто здесь у нас заорёт Даёшь российский Майдан!
      ДАЕШЬ рОССИЙСКИЙ МАЙДАН)))) а если серьезно то куда вам еще майдан, вам и без майдана капец скоро будет
    8. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Pavlovsk
      21 травня 2016 17:13 #550906
      +3
      Цитата: Доктор
      ДАЕШЬ рОССИЙСКИЙ МАЙДАН)))) а если серьезно то куда вам еще майдан, вам и без майдана капец скоро будет
      Бу-га-га!!! Доктор, та Вам тогда точно к психиатру надо срочно!!! wink Майдан в РФ был бы может и возможен, если бы не вы-ы-ы-ы... Спасибо вам за то, что показали нам, как не надо делать НИКОГДА.
    9. нижегородец
      нижегородец з Российская Федерация
Nizhniy Novgorod
      21 травня 2016 17:59 #550907
      +4
      Цитата: Сердж
      Бу-га-га!!! Доктор, та Вам тогда точно к психиатру надо срочно!!!
      К хирургу - тот поставит губу на место
    10. Доктор
      Доктор з Украина
Poltava
      21 травня 2016 18:30 #550908
      -1
      "уважаемый", к психиатру похоже вам нужно)))вам везде майданы мерещатся))
    11. Доктор
      Доктор з Украина
Poltava
      21 травня 2016 18:52 #550909
      -2
      "уважаемый", а если мы сравним цены ,например, на продукты питания и сравнение будет не в пользу вашей рашки, как вы это прокомментируете?))
    12. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Murmansk
      22 травня 2016 07:51 #550910
      +4
      Цитата: Доктор
      "уважаемый", а если мы сравним цены ,например, на продукты питания и сравнение будет не в пользу вашей рашки, как вы это прокомментируете?))
      Доктор, я Вас уверяю, если мы будем сравнивать в комплексе: потребительские цены, зарплата, пенсия, коммуналка, то мне комментировать ничего не придётся. fellow
    13. Доктор
      Доктор з Украина
Poltava
      22 травня 2016 11:33 #550911
      0
      За последний месяц за двухкомнатную я заплатил 100 грн( 4 доллара) , в отопительный сезон платил около 300 грн. А бензин, так он и раньше у нас дороже был чем у вас.
    14. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Murmansk
      22 травня 2016 14:38 #550912
      +3
      Цитата: Доктор
      За последний месяц за двухкомнатную я заплатил 100 грн( 4 доллара) , в отопительный сезон платил около 300 грн.
      Доктор, абсолютная цифирь без сравнения не говорит ни о чём. Я же предлагал оценивать в комплексе.

      Да, о 100 гривнах за двушку - счёт с раскладкой по услугам сможете засветить?
    15. Доктор
      Доктор з Украина
Kurilov
      23 травня 2016 09:11 #550914
      -1
      Могу, но вы же все равно скажете что я квитанцию подделал)))
    16. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Salekhard
      23 травня 2016 09:45 #550915
      +5
      Цитата: Доктор
      Могу, но вы же все равно скажете что я квитанцию подделал)))
      А Вы попытайтесь, Доктор. fellow
    17. Доктор
      Доктор з Украина
Kurilov
      23 травня 2016 12:43 #550916
      +2
      ну что же вы такой неверующий? может поспорить на "символические"(как вы недавно выражались) 100 долларов готовы?
    18. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Salekhard
      23 травня 2016 13:04 #550917
      +6
      Цитата: Доктор
      ну что же вы такой неверующий?
      Это сугубо национальное, Доктор, - Не повірю, поки не помацаю! wink

      На счёт 100$ - в данном случае нет почвы для пари, ибо я же не говорю о том, что такого в квитанции быть не может. Всё гораздо банальнее - Вы похвастались столь низкой ценой, я попросил показать документ, чтобы убедиться и за Вас порадоваться. fellow
    19. Доктор
      Доктор з Украина
Kurilov
      23 травня 2016 16:52 #550919
      -3
      ну тогда порадуйтесь не только за меня, но и за бОльшую половину моих соседей, так же как и я оформивших себе субсидию на оплату услуг жкх
    20. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Murmansk
      23 травня 2016 20:08 #550921
      +3
      Цитата: Доктор
      ну тогда порадуйтесь не только за меня, но и за бОльшую половину моих соседей, так же как и я оформивших себе субсидию на оплату услуг жкх

      Из этого следует, Доктор, что таки квитанции мне не видать...? fellow
    21. Karnivor
      Karnivor з Украина
Poltava
      23 травня 2016 21:40 #550922
      +7
      Да субсидия для малоимущих это очень хорошо,то фигня что на субсидию претендует большая часть страны , получается что большая часть страны малоимущая.И еще, Доктор постарайтесь смотреть сегодня в завтрашний день,хотя не все это могут,мало кто может это делать.Субсидии уже начали урезать,в этом году например кабмин уменьшил количество кубов газа на квадрат отапливаемой площади,у Вас есть уверенность , что в следующем году их вообще не отменят? Или например заставят для получения сдавать кал на анализ, что бы проверить чем вы питаетесь,а вдруг красную икру едите , а субсидию просите.
    22. Доктор
      Доктор з Украина
Kremenchug
      24 травня 2016 13:41 #550924
      -6
      да проживем мы и без субсидий, но пока есть возможность ее оформить, то почему бы и нет?
    23. Доктор
      Доктор з Украина
Kremenchug
      24 травня 2016 13:54 #550925
      0
      а мне не выиграть у вас 100 долларов, боитесь проиграть, видать не совсем уж символическая для вас сумма. кстати вы то с мурманска ,то с салехарда пишете. Может объясните как это у вас получается?
    24. Kanarsky
      Kanarsky з
      24 травня 2016 22:42 #550929
      +7
      Цитата: Доктор
      тогда порадуйтесь не только за меня, но и за бОльшую половину моих соседей

      Все малоимущие? Чего же радоваться? belay
    25. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Salekhard
      25 травня 2016 06:56 #550931
      +1
      Цитата: Доктор
      а мне не выиграть у вас 100 долларов, боитесь проиграть, видать не совсем уж символическая для вас сумма.
      Дело не в сумме. Я не играю в азартные игры с малоимущими - воспитание, знаете ли... fellow
      Цитата: Доктор
      кстати вы то с мурманска ,то с салехарда пишете. Может объясните как это у вас получается?
      Это я ещё не волшебник, я только учусь. wink
    26. Доктор
      Доктор з Украина
Kurilov
      25 травня 2016 09:12 #550932
      -1
      вы не волшебник, вы обычный тролль))))
    27. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Salekhard
      25 травня 2016 09:37 #550933
      +2
      Цитата: Доктор
      вы не волшебник, вы обычный тролль))))

      Конечно же - не волшебник, Доктор.
      Я же сказал: "Я только учусь". fellow

      ...квитанцию-то засветите, плз, я хоть посмотрю на того чёрта под названием "субсидии".
    28. Доктор
      Доктор з Украина
Kurilov
      25 травня 2016 10:36 #550934
      +1
      http://www.kmu.gov.ua/control/calculator Разберетесь?
    29. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Salekhard
      25 травня 2016 10:59 #550935
      0
      Цитата: Доктор
      http://www.kmu.gov.ua/control/calculator

      Спасибо, там ничего сложного нет. Примерил на себя (из RUR в UAH) и мне, кстати, субсидия не светит, блин. wink

      Но там есть одно маленькое "но":
      Застереження! Всі розрахунки є попередніми та не охоплюють всі критерії, що враховуються при призначенні субсидії. Для остаточного визначення права на отримання субсидії рекомендуємо звернутись до місцевого органу соціального захисту населення.

      Я у Вас почему и спрашиваю за реальную квитанцию - интересно посмотреть, как она на самом-то деле выглядит, а не на калькуляторе.
    30. Доктор
      Доктор з Украина
Kurilov
      25 травня 2016 14:22 #550937
      0
      ну ни для кого не секрет что реальные доходы у большинства отличаются от декларируемых,потому не спешите злорадствовать, не такие уж мы и "малоимущие"))) Кстати,во сколько вам обходятся услуги жкх, если не секрет? У вас ведь энергоносители дешевые, копейки наверное платите?
    31. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Salekhard
      26 травня 2016 07:21 #550942
      0
      Цитата: Доктор
      ну ни для кого не секрет что реальные доходы у большинства отличаются от декларируемых,потому не спешите злорадствовать, не такие уж мы и "малоимущие")))
      Доктор, в чём, интересно было бы узнать, Вы усмотрели злорадство?
      Да, если Вы не малоимущий, но оформили субсидию, то это значит, что Вы, батенька, мягко выражаясь, мошенник. Не так ли...? feel
      Но самое печальное здесь то, что кто-то эту субсидию не получил - из числа людей в ней действительно нуждающихся. А это - незачёт. Вам.

      Цитата: Доктор
      Кстати,во сколько вам обходятся услуги жкх, если не секрет? У вас ведь энергоносители дешевые, копейки наверное платите?
      Конечно же не секрет. По счёту за апрель = 6276.46 руб. Это за трёшку 72 кв.м. со счётчиками на воду с двумя проживающими и без обмана государства. fellow
    32. Доктор
      Доктор з Украина
Poltava
      26 травня 2016 10:00 #550943
      0
      а апрель это у вас еще отопительный сезон или уже нет?
    33. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Salekhard
      26 травня 2016 11:57 #550944
      0
      Цитата: Доктор
      а апрель это у вас еще отопительный сезон или уже нет?
      У нас до сих пор ещё отопительный сезон. Река только позавчера вскрылась... smile

      Для полноты картины по коммуналке к выше обозначенному: в Тюмени за апрель (отопительный сезон) за двушку в 50 кв.м. и одного проживающего = 3544,44 руб., счётчики на воду, плита электрическая в отличие от газовой в НУР.
    34. Доктор
      Доктор з Украина
Kurilov
      26 травня 2016 13:59 #550945
      -2
      для полноты картины нужно привести пример не бобыля какого-то, а среднестатистическую семью из 3-4 человек
    35. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Salekhard
      26 травня 2016 14:17 #550946
      +1
      Цитата: Доктор
      для полноты картины нужно привести пример не бобыля какого-то, а среднестатистическую семью из 3-4 человек
      Ну что же за натура-то такая хохляцкая - сначала ярлык навесить, а затем мозг включать....??? wink

      Соберите в кучу квартиры и платежи и будет Вам пятикомнатная хата в 122 кв.метра с коммуналкой на семью из трёх человек.
      Я на примере своих расходов о коммуналке Вам отвечал - это мои квартиры и моя семья. smile
    36. Доктор
      Доктор з Украина
Kremenchug
      26 травня 2016 21:02 #550947
      0
      семья из 3 человек платит 9800 рублей . на гривны это 3700. не слабо вы у путлера газ покупаете))).
    37. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Salekhard
      27 травня 2016 09:02 #550951
      0
      Цитата: Доктор
      семья из 3 человек платит 9800 рублей . на гривны это 3700. не слабо вы у путлера газ покупаете))).

      Доктор, вот вся беда в том, что Вы или не хотите, или не можете провести сравнение в комплексе - а я ведь именно так и предлагал, ибо голая цифирь абсолютно ни о чём не говорит.
      Да, Вы правы, я плачу за коммуналку в гривнах 3700 (не забудем о том, что в сумме это 5-ти комнатная квартира 122 кв.м. с двумя кухнями, двумя санузлами и двумя плитами - одна газовая, другая электрическая + всего тоже по два комплекта - компы, ТВ, пылесосы, кофеварки, чайники и т.д...), но у меня при этом только пенсия по курсу на сегодня = 15000 UAH. А в семье работают все, включая меня, и ни мне, ни моей семье не нужны субсидии.

      Вот такие они реалии бытия. fellow
      Так что Ваша шутка с покупкой газа в данном случае не прошла. Особенно, если Вы примерите всё это на себя, свою семью, вашу коммуналку и + ещё никто не отменял "чтобы жить - надо кушать".
    38. Доктор
      Доктор з Украина
Kremenchug
      27 травня 2016 17:26 #550954
      -1
      вы и на продовольствие хотите цены сравнить? боюсь опять не вашу пользу сравнение будет))
    39. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Saint Petersburg
      27 травня 2016 19:53 #550957
      0
      Цитата: Доктор
      вы и на продовольствие хотите цены сравнить? боюсь опять не вашу пользу сравнение будет))
      Доктор, вот тут я уже не пойму - Вы меня таким образом троллите или таки Вам интересно сравнить уровень жизни в нынешних наших странах?

      Я Вас подвигаю к тому, чтобы сравнить уровни реальной заработной платы у вас и у нас. Вот поэтому и предлагал всё оценивать в комплексе, т.е. увидеть то, что остаётся в результате в бюджете семьи после того, как из зарплаты вычесть коммуналку, покушать, развлекалово, расходы на тачку, бензин и т.д. и т.п., а Вы всё бегаете кругами, уходя от ответа... fellow
    40. Доктор
      Доктор з Украина
Kremenchug
      27 травня 2016 22:21 #550961
      0
      уважаемый, "подвигать" меня к тому, чтобы сравнить уровень зарплат у вас и у нас, не нужно. И так все понимают, что уровень зарплат , равно как и уровень жизни на россии выше чем в Украине. Ваши несметные природные ресурсы пока еще кормят вас. ПОКА кормят....Помолитесь путлеру и ложитесь спать, не пишите ничего , хватит.
    41. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
      28 травня 2016 09:24 #550962
      +2
      Ну, наконец-то, Доктор, торкнуло Вас в правильную сторону. Это я о реальных зарплатах говорю...

      ...а молиться и мне, и Вам надо только одному - тому, кто выше всех. fellow
    10:09 Четвер 0 186 Податкова знижка щодо понесених витрат у вигляді пожертвувань або благодійних внесків Відповідно до пп. 166.3.2 п. 166.3 ст. 166 Податкового кодексу України від 2 грудня 2010 року № 2755-VI (далі — ПКУ) платник податку на доходи фізичних осіб має право включити до податкової знижки у зменшення оподатковуваного доходу платника податку за наслідками звітного податкового року, нарахованого у вигляді зарплати, зменшеного з урахуванням положень п. 164.6 ст. 164 ПКУ, суму коштів або вартість майна, перерахованих (переданих) платником податку у вигляді пожертвувань або благодійних внесків неприбутковим організаціям, які на дату перерахування (передачі) таких коштів та майна відповідали умовам, визначеним п. 133.4 ст. 133 ПКУ, у розмірі, що не перевищує 4% суми його загального оподатковуваного доходу такого звітного року.