» » » Под конец года задолженность по зарплате в Кременчуге уменьшилась
09:54 П’ятниця 0 1 511
09:54, П’ятниця, 16 грудня 2016

Под конец года задолженность по зарплате в Кременчуге уменьшилась

По состоянию на сегодняшний день общая сумма задолженности по выплате заработной платы составляет более 654 тыс. грн., которые не выплатили работающим кременчужанам на пяти предприятиях различной формы собственности.
Об этом сообщили во время проведения комиссии по вопросам погашения задолженности по заработной плате (денежного обеспечения), пенсий, стипендий и других социальных выплат.

По сравнению с началом 2016 года ситуация с задолженностью по зарплате улучшилась. Для примера, на 1 января текущего года задолженность составляла около 1,5 млн грн., а на сегодня стала меньше почти на 900 тыс. грн.

Члены комиссии первым рассмотрели дело по ГВУЗ «Кременчугский колледж транспортной инфраструктуры», где долг по зарплате составляет 496 тыс. грн. и накапливался в течение определённого времени, однако, руководитель учебного учреждения так и не смог решить эту проблему.

Заместитель мэра Ольга Усанова отметила, что, несмотря на то, что колледж транспортной инфраструктуры не подчинён ни городской, ни областной властям, эту проблему, за которой стоят семьи 87 работников коллектива, необходимо обязательно решать. Поэтому члены комиссии приняли решение о направлении письма в Министерство образования и науки Украины с изложением ситуации, сложившейся в учебном заведении, и поиска путей в решении этой проблемы.

Также среди предприятий-должников по зарплате:
  • ЧВУЗ «Кременчугский университет экономики, информационных технологий и управления» с задолженность 983 тыс. грн.;
  • ООО «Электромонтаж» — 480,5 тыс. грн.;
  • ООО «Промсантехника-1» — 34 тыс. грн.;
  • ООО «ОТФ «ТЭК» — 9,6 тыс. грн.

С руководителями этих предприятий и в дальнейшем будет проводиться работа по ликвидации этой задолженности. Кроме того, на заседании назвали самых крупных должников перед Пенсионным фондом Украины за льготные пенсии. В частности, по состоянию на 1 декабря 2016 года, такими являются:
  • Кременчугский сталелитейный завод, который задолжал более 10 млн грн.;
  • ПАО «АвтоКрАЗ» — с долгом в размере 3 млн 265 тыс. грн.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Экономика 12:31 П’ятниця 0 573 Оподаткування податком на доходи фізичних осіб іноземних доходів Відповідно до п. 170.11 ст. 170 розд. IV Податкового кодексу України від 2 грудня 2010 року № 2755-VI (далі — ПКУ), у разі якщо джерело виплат будь-яких оподатковуваних доходів є іноземним, сума такого доходу включається до загального річного оподатковуваного доходу платника податку — отримувача, який зобов’язаний подати річну податкову декларацію, та оподатковується за ставкою, визначеною в п. 167.1 ст. 167 ПКУ (18%).