» » » В Кременчуге изменят ставки налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка
11:27 Середа 0 2 417
11:27, Середа, 11 січня 2017

В Кременчуге изменят ставки налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка

Утвердить их должны согласно действующему Закону Украины «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения сбалансированности бюджетных поступлений в 2017 году» вне регуляторной процедуры на сессии городского совета.
К тому же, по информации пресс-службы Кременчугского горсовета, новые ставки налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, обсудят на заседаниях постоянных депутатских комиссий, на налоговом семинаре, который пройдёт 11 января в исполкоме городского совета в 14:00.

Начальник управления развития предпринимательства, торговли, быта и регуляторной политики Людмила Жорняк напомнила, что в прошлом году с учётом сложной экономической ситуации Кременчугским горсоветом были установлены значительно меньшие ставки этого налога в сравнении с предельным размером ставки налога на недвижимое имущество, предусмотренным нормативными актами.

В частности, для объектов жилой недвижимости, находящихся в собственности физических и юридических лиц, в течение 2016 года ставка налога составляла 1% размера минимальной заработной платы (1378 грн.); для объектов нежилой недвижимости, находящихся в собственности физических и юридических лиц, составила 0,25% минимальной заработной платы за 1 м2 базы налогообложения.

В этом бюджетном году в Кременчуге ставки налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, также планируется сделать значительно ниже, чем это предлагается государственными нормативными актами. Поэтому, предварительно для объектов жилой недвижимости, находящихся в собственности физических и юридических лиц, ставка налога может быть снижена вдвое и составит 0,5% размера минимальной заработной платы для объектов нежилой недвижимости, находящихся в собственности физических и юридических лиц, ставка налога составит 0,15% процента минимальной заработной платы против 0,25%, которая платилась ими в прошлом году. Вопрос предоставления льгот в части уплаты налога на недвижимое имущество, отличного от земельного участка, останется без изменений.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----