» » » Единый взнос подлежит уплате в бюджет независимо от финансового состояния плательщика
09:51 Середа 0 1 891
09:51, Середа, 14 червня 2017

Единый взнос подлежит уплате в бюджет независимо от финансового состояния плательщика

Кременчугская ОГНИ обращает внимание, что согласно нормам Закона Украины от 8 июля 2010 года №2464, который регулирует уплату единого взноса, в случае несвоевременной или не в полном объёме уплаты единого взноса к плательщику применяются финансовые санкции, а должностные лица, виновные в нарушении законодательства о сборе и ведения учёта единого взноса, несут дисциплинарную, административную, гражданско-правовую или уголовную ответственность.
Добавим, суммы единого взноса, своевременно не начисленные и/или не уплаченные в сроки, установленные на законодательном уровне, являются недоимкой.

В частности, в случае несвоевременной уплаты или не в полном объёме единого взноса к плательщику применяются финансовые санкции в виде штрафа в размере 20% не уплаченных или несвоевременно уплаченных сумм единого взноса.

А за неуплату, неполную уплату или несвоевременную уплату суммы единого взноса одновременно с выдачей сумм выплат, на которые начисляется единый взнос (авансовых платежей), налагается штраф в размере 10% таких не уплаченных или несвоевременно уплаченных сумм.

Кроме того, на сумму недоимки начисляется пеня из расчёта 0,1% суммы недоплаты за каждый день просрочки платежа.

Также нужно помнить, что за нарушение порядка начисления, начисления и сроков уплаты единого взноса должностные лица предприятий, учреждений и организаций независимо от формы собственности, ФЛП или лица, которые обеспечивают себя работой самостоятельно, согласно ст. 1651 Кодекса Украины об административных правонарушениях несут ещё и административную ответственность.

По информации Кременчугской ОГНИ ГУ ГФС в Полтавской области
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Экономика 11:27 Середа 0 557 Пенсійний фонд самостійно розрахує субсидії громадянам, яким ії призначали під час опалювального сезону 1 травня розпочнеться неопалювальний сезон, який триватиме до 30 вересня. Як на цей час розраховують і призначають субсидії й що потрібно робити тим, хто їх отримує?