» » » Вниманию руководителей некоммерческих организаций!
12:13 Понеділок 0 2 512
12:13, Понеділок, 19 червня 2017

Вниманию руководителей некоммерческих организаций!

Кременчугская ОГНИ напоминает, что 1 июля 2017 года истекает срок приведения своих уставных документов общественными объединениями в соответствие с требованиями Налогового кодекса Украины и подтверждения статуса неприбыльности.
Требования касаются всех некоммерческих организаций, не только общественных организаций, но и благотворительных организаций, всех ассоциаций, творческих союзов, других, которые зарегистрированы в Украине.

Общественные организации, которые до 1 июля 2017 года (кроме религиозных — срок для которых до 1 января 2018 года) не завершат процедуру согласно действующему законодательству Украины будут исключены из «Реестра неприбыльных учреждений и организаций», будут считаться прибыльными, а значит, такими, которые имеют целью получение прибыли, – как следствие денежные средства, имущество будет облагаться налогами, на тех же основаниях, как и для остальных юридических лиц.

Очень беспокоит тот факт, что на начало июня этого года ещё почти 700 общественных организаций территории обслуживания Кременчугской ОГНИ не перерегистрированы в новый Реестр и не подтвердили статус неприбыльности.

Кременчугская ОГНИ обращается ко всем руководителям общественных объединений и настойчиво советует не оставлять «на потом» такую важную процедуру и уже в ближайшее время привести свои учредительные документы в соответствии с требованиями Налогового кодекса Украины.

По информации Кременчугской ОГНИ ГУ ГФС в Полтавской области
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Экономика 09:32 Середа 0 719 Майже 18 млн грн. майнових податків з фізичних осіб сплатили платники Полтавщини у січні 2024 року За перший місяць 2024 року фізичні особи спрямували до місцевих бюджетів Полтавської області 17,9 млн грн. податку на нерухоме майно, відмінне від земельної ділянки, плати за землю та транспортного податку.