» » » «Теплоэнерго» намерено установить взносы за обслуживание и замену узлов коммерческого учёта
10:13 П’ятниця 0 1 844
10:13, П’ятниця, 5 липня 2019

«Теплоэнерго» намерено установить взносы за обслуживание и замену узлов коммерческого учёта

Согласно требованиям Закона Украины «О коммерческом учёте тепловой энергии и водоснабжения коммунальным предприятием «Теплоэнерго» — оператором наружных инженерных сетей, рассчитан размер взносов за обслуживание и замену узлов коммерческого учёта тепловой энергии, находящихся на балансе КП «Теплоэнерго».
Взносы рассчитаны по «Методике определения размера взносов за установку, обслуживание и замену узлов коммерческого учёта и их распределения между потребителями коммунальных услуг, собственниками (совладельцами) помещений, оборудованных индивидуальными системами отопления и/или горячего водоснабжения», утверждённой Приказом Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины от 05.06.2018 г. № 129.

Обслуживание и замена узлов коммерческого учёта осуществляются оператором внешних инженерных сетей в соответствии с Законом Украины «О коммерческом учёте тепловой энергии и водоснабжения с учётом требований Закона Украины «О метрологии и метрологической деятельности».

Расходы КП «Теплоэнерго» на обслуживание и замену узлов коммерческого учёта (их составных частей) возмещаются потребителями, а также собственниками (совладельцами) помещений, оборудованных индивидуальными системами отопления и/или горячего водоснабжения в таком здании, путём уплаты взносов на обслуживание и замену узла коммерческого учёта.

Размер взносов за замену узлов коммерческого учёта определяется отдельно для каждого здания. Уплата взносов рассрочивается на 5 лет или на другой срок по соглашению сторон.

Размер взносов за обслуживание узлов коммерческого учёта определяется отдельно для каждого здания из расчёта на один год, для составляющей затрат на поверку делится на срок межповерочного интервала. Взносы за обслуживание включают в себя расходы, связанные с осмотром, опломбированием/распломбированием, периодической поверкой, ремонтом средств измерительной техники, которые являются составной частью узла, обеспечением дистанционной передачи результатов измерения. Начисление и уплата этих взносов осуществляется ежеквартально.

Взносы за обслуживание и замену узлов коммерческого учёта подлежат корректировке в случае изменения объёма отдельных расходов, связанных с установкой, обслуживанием и заменой узлов коммерческого учёта, по причинам, которые не зависят от оператора внешних инженерных сетей, в частности увеличения или уменьшения налогов и сборов, минимальной заработной платы, арендной платы и амортизационных отчислений, повышения или снижения цен на топливно-энергетические и другие материальные ресурсы, а также с учётом определённых показателей инфляции.

КП «Теплоэнерго» должно направлять полученные средства за обслуживание и замену узлов коммерческого учёта на отдельный счёт и использовать их исключительно на эти цели.

Согласно части 1 «Методики определения размера взносов за установку, обслуживание и замену узлов коммерческого учёта и их распределения между потребителями коммунальных услуг, собственниками (совладельцами) помещений, оборудованных индивидуальными системами отопления и/или горячего водоснабжения» взносы за установку, обслуживание и замену узлов коммерческого учёта устанавливают органы местного самоуправления.

Замечания и предложения от физических и юридических лиц и их объединений принимаются в течение 7-ми календарных дней со дня опубликования данной информации по адресу: ул. Софиевская, 68, г. Кременчуг, Полтавская область, 39600.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----